Доклад: китайские крылатые ракеты могут представлять наибольшую угрозу для американских авианосцев / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Доклад: китайские крылатые ракеты могут представлять наибольшую угрозу для американских авианосцев

Тайбэй - Массированные удары китайских противокорабельных крылатых ракет могут стать самой большой угрозой для авианосных ударных групп ВМС США (АУГ (CSG)), согласно документу, выпущенному Центром по изучению китайских военных дел в Университете национальной обороны.

В документе под названием «A Low-Visibility Force Multiplier: Assessing China’s Cruise Missile Ambitions», опирающемся как на западные, так и на китайские открытые документы, делается вывод: «опытные Aegis-воины будут уважать растущие возможности Китая».

В написанном специалистом по крылатым ракетам Деннисом Гормли и китайскими военными специалистами Эндрю Эриксоном и Джингдонг Юанем документе говорится, что из-за низкой стоимости разработки, развертывания и поддержания крылатых ракет китайцы верят, что крылатые ракеты обладают преимуществом в 9 к 1 в плане защиты против них. Китай полагает, что «количество может победить качество» простой бомбардировкой авианосных ударных групп различными высокоскоростными крылатыми ракетами, летящими на низкой высоте.

Распространенное в  кругах ВМС США убеждение, что Китаю нужно будет «прийти к проблеме паритета, используя возможности палубной авиации», чтобы победить АУГ, “может оказаться недействительным".

Китай имеет «явно» превышенное развитие крылатых ракет «над органической возможностью носителей с очевидной целью развития способности нейтрализовать авианосные ударные группы США через подавление» ударами крылатыми ракетами.

В документе также предпринимается попытка проникновения в туманное будущее, которое предусматривает ядерные крылатые ракеты. Отметив, что бывшие советские ВМС подчёркивали задействованность ядерных крылатых ракет против АУГ, документ предполагает возможность для китайский флот может преследовать ту же опцию в будущем. Аргумент против Китая в достижении этой возможности заключается в его слабости в плане командования и управления и тот факт, что такая возможность будет" несогласованной с нынешней ядерной доктриной Китая".

Возможность, в соответствии с документом, не может быть исключена. Цитируя отставку контр-адмиралаВМС США Майкла Макдевитта, Китай «скорее всего, уже» вооружил или вооружает атакующие субмарины крылатыми ракетами с ядерными боеголовками". Авторы документа не смогли найти никаких доказательств «субстратегического ядерного оружия», но «Советский военно-морской флот явно оказал влияние» на мышление представителей китайских ВМС.

В документе рассматриваются публикации старшего капитана Лю Янга, китайского военно-морского офицера в Уханьском управлении департамента военно-морских сил. Статьи Лю свидетельствуют, что «все варианты находятся на столе» для «специальной анти-авианосной миссии».

Лю излагает три курса действий, таких как крылатые ракеты с ядерными боеголовками малого веса, топливно-воздушная фугасная боеголовка и неопределенный «боеголовки специального типа с еще большей силой для нанесения значительного урона».

Тот факт, что Лю связан с Уханьским управлением, предполагает, что его статьи должны «серьезно рассматриваются и может даже уже вышли за рамки теоретической стадии». «Тем не менее пекинская история централизованного контроля над ядерным оружием выступает против морского развертывания крылатых ракет с ядерными боеголовками.

Источник: defensenews.com
  • 0
  • 03 июня 2014, 03:07
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 03 июня 2014, 03:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Доклад: китайские крылатые ракеты могут представлять наибольшую угрозу для американских авианосцев