Организационные вопросы венчурного инвестирования / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Организационные вопросы венчурного инвестирования

APEX Ventures решает целый ряд проблем предпринимателя, который решился встать на путь разработки и внедрения инновационных проектов. Речь идет как о финансовых затратах, так и об организационных вопросах. К организационным можно отнести выбор фондом Апекс наиболее подходящей, простой и наиболее распространенной формы, а именно: общества с ограниченной ответственностью.

Венчурный фонд Апекс охотно рассматривает такие формы деятельности в силу их простоты управления и влияния на процессы работы. Общество с ограниченной ответственностью создается путем собрания участников, о чем должен быть составлен протокол собрания с указанием в нем присутствующих лиц и внесением в протокол информации о том, какой вклад делает каждый участник.

Помимо этого, протоколом утверждаются органы управления Обществом, указывается орган управления текущей деятельностью и утверждается Устав. Протокол  определяет лиц, обладающих правом ставить подписи на документах, в том числе таких, которые порождают обязанности для юридического лица, каковым общество становится с момента присвоения ему регистрационного номера и внесения в соответствующий перечень органов государственной статистики.
 ООО и АО: особенности регистрации

Регистрационный номер является по сути визитной карточкой общества и дает ему право регистрации в органах налоговой службы, открытия банковского счета и др. Венчурный фонд предполагает сотрудничество и с другими организационными формами, которые предусмотрены действующим законодательством Украины.

Более сложной формой можно считать Акционерное общество. Для его регистрации необходимо осуществить выпуск и размещение акций среди потенциальных акционеров. Это связано с регистрацией выпуска акций специальным государственным органом. Гораздо сложнее и порядок деятельности такого акционерного общества. Всё-таки существует обязательный перечень вопросов, что могут  рассматриваться исключительно таки органом как собрание акционеров. Сама процедура выпуска акций и собрания акционеров предполагает максимальную публичность. С этой целью в специализированных СМИ происходит публикация информации в обязательном порядке. Это касается и места и времени проведения собрания акционеров, перечне вопросов, которые будут рассмотрены на собрании. Такая форма возможна в случае, когда привлекается значительный капитал и задачи ставятся более масштабные.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Организационные вопросы венчурного инвестирования