Как выбрать микроволновую печь? / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как выбрать микроволновую печь?

Бытовая техника значительно облегчает работу и делает жизнь значительно комфортней. Именно поэтому она очень скоро становится незаменимой. Так, некоторые устройства помогают при уборке, с другими легче справляться с работой на кухне.

Планшеты Fusion, например, делают значительно удобней поиск кулинарных рецептов. А большинство хозяек уже не представляет кухни без микроволновой печи. Ею пользуются практически каждый день, а поэтому выбирать устройство нужно с умом, чтобы потом не разочароваться, получив совсем не то, что хотелось бы увидеть.

Конечно, размер устройства – не главный критерий, однако учитывая ограниченные размеры современных кухонь, нужно принимать во внимание и его. Довольно удобным вариантом будет встраиваемая печь. Она и места много не займет, и хорошо впишется в интерьер, а разнообразные цветовые решения дадут возможность выбрать именно тот вариант, который идеально подойдет в каждом конкретном случае. Однако внешние характеристики должны быть неотделимыми от внутренних.

Так, нужно определиться с типом управления. Здесь выбор будет исключительно индивидуальным, поскольку на функциональных возможностях это практически не отражается. Микроволновые печи Fusion могут иметь как сенсорные, так и механические кнопки. Здесь уже кому как удобно. Только стоит упомянуть, что, например, сенсорные варианты более гигиеничны, поскольку жир и крошки не будут попадать под кнопки. В то же время механические микроволновые печи более надежны и лучше выдерживают перепады напряжения. Промежуточным, если можно так выразиться, вариантом являются печи с кнопочным управлением. У них довольно много режимов и функций, как и у сенсорных, они часто комплектуются дисплеем, однако тип управления на прядок надежнее.

Для микроволновой печи важным также является вид покрытия внутренней поверхности. Так, на рынке бытовой техники можно встретить три варианта: эмаль, нержавеющая сталь и антибактериальная биокерамика. Каждый из этих материалов имеет как достоинства, так и недостатки. Бытовая техника со стальным покрытием на данный момент является фаворитом. Так, она самая прочная из всех и лучше всего переносит длительное воздействие высоких температур.

Современные модели поражают количеством функций. По сути, они могут полностью заменить духовку и даже в некоторых случаях обладают значительно большими возможностями.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Как выбрать микроволновую печь?