Китайские хакеры разрабатывают методы подрыва трубопроводов и отключения электростанций на территории США / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Китайские хакеры разрабатывают методы подрыва трубопроводов и отключения электростанций на территории США

Согласно отчёту Майкла Райли и Джордана Робертсона, американские чиновники считают, что китайские хакеры уже сейчас знают, какие шаги необходимо предпринять, чтобы взорвать трубопроводы или отключить электростанции на территории США.

"Они это отрабатывают", — рассказал законодателям генерал армии в отставке Кит Александер на сеекретном брифинге в 2012 году, как сообщил журналистам неназванный американский чиновник.

Bloomberg отмечает, что США раскрыли десятки успешных удаленных проникновений в системы управления трубопроводами природного газа и электроэнергетики со стороны подразделения 61398 народно-освободительной армии и как считает подразделения управления юстиции, атаки проводились в период между 2012 и 2013 годами:
Оперативники прошерстили кэш электронной почты, инженерных PDF-файлов и других документов, но сделали акцент на диспетчерское управление и сбор данных, или SCADA, системы промышленных компьютеров, что большинство заинтересованных американские чиновники, по словам людей, знакомых с инцидентов. Злоумышленники могут использовать SCADA-системы для управления клапанами с целью создания давления и взорвать трубы или отключать электростанции.

Во многих случаях в то время внешние силы нарушили компьютерную систему, «они уже сделали все, что нужно, чтобы атаковать вас», — сказал Майкл Хайден, бывший директор АНБ и ЦРУ. «В дополнение к ведению разведывательной деятельности они приставили пистолет к вашей голове».

Больше подробностей на Bloomberg

Источник: BusinessInsider
  • 0
  • 13 июня 2014, 23:39
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 13 июня 2014, 23:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Китайские хакеры разрабатывают методы подрыва трубопроводов и отключения электростанций на территории США