Ливийские повстанцы осквернили могилы родственников Каддафи / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ливийские повстанцы осквернили могилы родственников Каддафи

Группа экстремистов осквернила и уничтожила четыре могилы родственников бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи в городе Сирте, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera.
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на алжирскую газету «Ан-Нахар», боевики группировки «Течение джихада», причисляющие себя к «Аль-Каиде», осквернили несколько могил представителей племени аль-казазафа, в том числе матери Муаммара Каддафи, его дяди и двоих родственников, погребенных в семейном склепе кладбища в Сирте.

Надгробные плиты разрушены, из могил извлечены кости и сожжены, пишет издание, которое в качестве подтверждения публикует несколько фотографий. Осквернена и могила отца Муаммара Каддафи, которая располагалась там же, на кладбище. На одной из опубликованных фотографий на стене видна надпись: «Комитет по разрушению идолов».
 
Алжирская газета отмечает, что варварская акция была предпринята около двух недель назад, практически сразу после зверского убийства Муаммара Каддафи, который, как выяснилось позднее, перед смертью подвергся насилию. Сам полковник был похоронен несколько дней спустя после убийства в тайном месте в Ливийской пустыне.
 
Кроме того, в интернет просочились кадры зверской расправы над телохранительницами из личной гвардии Каддафи, которые были жестоко убиты ливийскими повстанцами.
  • +1
  • 09 ноября 2011, 00:35
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Ливийские повстанцы осквернили могилы родственников Каддафи