Регенерация конечностей: ключ держат саламандры? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Регенерация конечностей: ключ держат саламандры?

Секрет того, как саламандры успешно выращивают части тела бы разгадан с помощью UCL исследователей в попытке применить его к людям. Впервые исследователи обнаружили, что «ERK-путь» должен быть постоянно активным для клеток саламандр, чтобы их можно было перепрограммировать и, следовательно, способствовать регенерации различных частей тела.

Команда определила ключевое различие между активностью этого пути у саламандр и млекопитающих, что помогает нам понять, почему люди не могут вырастить конечности и проливает свет на то, как регенерация клеток человека может быть улучшена.

В исследовании, опубликованном в журнале «Stem Cell Reports», демонстрируется, что ERK-путь не полностью активен в клетках млекопитающих, но, когда они вынуждены быть постоянно активными, дает клеткам больший потенциал для перепрограммирования и регенерации. Это могло бы помочь исследователям лучше понять заболевания и разработать новые методы лечения.

Ведущий исследователь, доктор Макс Юн (UCL Институт структурной и молекулярной биологии) сказал: «В то время, как люди имеют ограниченный регенеративные способности, другие организмы, такие как саламандры, способны регенерировать впечатляющий репертуар сложных структур, включая части их сердца, глаза, спинного мозга, хвостов и только взрослые позвоночные способны к полной регенерации конечностей.

Мы безумно рады, что нашли критический молекулярный путь, ERK-путь, который определяет, является ли взрослая клетка способной к перепрограммированию и помочь регенеративным процессам. Манипулирование этим механизмом может способствовать терапии, направленной на повышение регенеративных способностей клеток человека».

ERK-путь — это способ для белков (протеинов) передавать сигналы от поверхности клетки к ядру, которое содержит клеточный генетический материал. Дальнейшие исследования будут направлены на понимание того, как этот важный путь регулируется в процессе регенерации конечности какие ещё молекулы вовлечены в этот процесс.

Источник:
TerraDaily
  • 0
  • 24 июня 2014, 20:57
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 24 июня 2014, 21:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Регенерация конечностей: ключ держат саламандры?