Подбор и обучение персонала - работа для профессионалов / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Подбор и обучение персонала - работа для профессионалов

Многие компании, расширяясь, сталкиваются с проблемой поиска персонала — надежных, грамотных и квалифицированных сотрудников. На первый взгляд, казалось бы, проблемы нет. Каждый год высшие учебные заведения выпускают достаточное количество специалистов, и множество из них ищут работу. Но, как показывает практика, уровень квалификации большинства свободных соискателей недостаточен даже для выполнения самых простых заданий.

Сложности прибавляет еще и человеческий фактор. Непунктуальность, безответственность, злоупотребления вредными привычками могут завалить любое дело. Многие работодатели хотят брать сотрудников, имеющих хоть какой-то опыт. Поиски и подбор кандидатов могут растянуться на месяцы, а развитие компании из-за этого может серьезно затормозится. Именно в силу названных и других причин за поиском сотрудников для развития любимого дела многие руководители обращаются к профессиональным компаниям, занимающимся подбором персонала, определением уровня квалификации и дополнительным обучением кадров. Такие агентства весьма полезны и соискателям, ведь они ежегодно трудоустраивают сотни специалистов. 


Поиск и подбор персонала с учетом уровня квалификации и индивидуальных особенностей
Кадровыми агентствами разработаны собственные уникальные методики по подбору персонала. Для того, чтобы найти квалифицированного сотрудника, иногда достаточно просто обратиться к собственной базе такой компании. Эти базы беспрерывно пополняются новыми резюме, благодаря тесному сотрудничеству с вузами, широкой рекламной и агитационной деятельности.

Несколько этапов тестирования

Кадровые агентства не просто находят желающих трудоустроиться. Каждый соискатель проходит несколько этапов тестирования по разным направлениям. С помощью тестов определяется реальный уровень заявленной квалификации, насколько человек опытен в той или иной сфере. Также определяется психологическое состояние человека, его темперамент, наличие или отсутствие вредных привычек, индивидуальные особенности личности. Подбор персонала для базы данных зависит от положительных результатов всех уровней тестирования.
Обучение персонала. Психологические тренинги

Кадровыми агентствами разработаны собственные методики обучения персонала. С соискателями систематически проводятся тренинги по специальным узкоспециализированным и психологическим программам, для лекций приглашаются профессиональные преподаватели, имеющие огромный опыт в подготовке кадров.
Большинство компаний подбор квалифицированного персонала доверяют профессионалам.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Подбор и обучение персонала - работа для профессионалов