Конференция Microsoft на gamescom 2014 / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Конференция Microsoft на gamescom 2014

Ну что вот и прошла презентация Microsoft на Gamescom. В этой статье вас ожидает несколько слов о самом начале презентации и обзор самых интересных индии игр.
 
Открыл презентацию короткий, но красивый ролик от Ubisoft, вообще компания отлично справляется с подобными заданиями. Ролик сделан по готовящемуся к выходу Assassin’s Creed Unity. Величественные виды Парижа, жестокость бушующей толпы, массовость, отличная анимация персонажей и просто восхитительное музыкальное сопровождение. Всё это Ubisoft собрало в две короткие, но восхитительные минуты.

Публика по-разному отнеслась к поступку Microsoft, когда те первым делом начали презентовать индии игры. Кто-то отнёсся к этому с пониманием, а кто-то с откровенным раздражением и грозными комментариями на ютубе.
 
 Среди всех проектов особенно выделились несколько. Первым был ролик, посвящённый игре Superhot. Это интересная смесь шутера и паззла. Изюминка игры заключается в следующем. Пока вы стоите, вокруг ничего не происходит, время замирает. Как только вы начинаете двигаться, всё вокруг быстро меняется. Бегут враги, стреляют, уворачиваются от пуль, и вновь вы замерли и время остановилось, пули зависли в воздухе. Довольно интересно смотрится.
 
Space engineers второй любопытный инди проект. По сути, это что-то наподобие всеми известного Minecrafta, но только в космосе. Картинка, в принципе, смотрится здорово, в ролике показали столкновение двух космических кораблей, и выглядело всё для индии игры просто замечательно.
 
Довольно интересным проектом стал Below, Игра смотрится как 2D платформер, но только поначалу. Вообще, разработчики обещают, что Below будет достаточно хардкорной игрой. К примеру, если вас поранили так, что началось кровотечение, вам нужно у костра прижечь рану, для того чтобы не умереть, засейвить персонажа нельзя, а многие куски мира после смерти будут генерироваться случайно, ну что ж, выглядит игра многообещающе.
 
 Ещё одним интересным проектом оказалась The Escapists. По своей сути проект очень сильно напоминает смесь Minecrafta и Терании. Вы заключённый в какой-то пока непонятной тюрьме. Будет ли у игры сюжет, пока не ясно. Вам необходимо выжить и сбежать из тюрьмы. На презентации мы видели такие геймплейные моменты, как в игре персонаж спал, качался в спортзале, крафтил вещи, и лопатой копал подкоп.
 
Также был представлен еще один проект SMITE. Это очередная MOBA. Смотрелась она на презентации довольно красиво и интересно, но вот вопрос, зачем публике очередной клон Доты, когда на игровых просторах есть Дота 2, пока остаётся без ответа, хотя, возможно, потому что на консолях нет её, и у Microsoft теплится надежда на то, что SMITE сможет заменить её.
 
Такой был мир инди на конференции Microsoft. Информация для написания статьи была взята с сайта GameTarget.Ru за что ему огромное спасибо. Играйте только в хорошее.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Конференция Microsoft на gamescom 2014