Король Ричард III, возможно, выпивал три литра алкоголя ежедневно / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Король Ричард III, возможно, выпивал три литра алкоголя ежедневно

  • Учёные воссоздали новый образ короля после того, как провели ряд тестов с его зубами и костями
  • Обнаружены существенные изменения в потреблении алкоголя, а также 25-процентное увеличение потребления алкоголя и поедания экзотических птиц после того, как он был коронован в 1483 году
Король Ричард III мог регулярно потреблять три литра алкоголя в день, в соответствии с новым медицинским исследованием, проведённым на его скелете.

Но король был также свирепым воином, который мог больше, чем просто стоять на поле боя, несмотря на страдания от искривления позвоночника, вызванного сколиозом.

Ученые из Британской геологической службы и университета Лестера смогли создать радикально новую картину наиболее оклеветанного монарха британской истории путем проведения изотопных тестов на его костях и зубах.

Испытания выявили существенные изменения в его потреблении алкоголя и диете после того, как он был коронован в 1483 году, с 25-процентным увеличением потребления алкоголя и экзотических птиц, таких как лебеди, журавли, цапли и белые цапли.

Король пил не только много вина, но и пива, которое он, наряду с другими людьми средневековья, пил, когда не доверял местным источникам воды.

Д-р Ангела Лэмб, ученый, которая работала над проектом, сказала: «химия показывает, что диета Ричарда как короля была гораздо богаче, чем у других лиц высокого статуса в период позднего средневековья. Мы знаем, что у него было больше яств и много вина».

Ричард III умер в битве при Босуорте в 1485 году и его останки были найдены на автостоянке в Лестере в 2013 году.

Ученые также смогли воссоздать картину физических возможностей монарха с помощью «дублёра» — Доминика Сми, чей изогнутый позвоночник считается идентичным королевскому.

Мистер Сми был облачён в доспехи, аналогичные тем, в которые был облачён Ричард во время битвы при Босуорте, доказывая, что он имел бы силы орудовать тяжелым длинным мечом или топором.

Но те же самые тесты также показывают, что Ричард имел бы проблемы с выносливостью.

Источник: DailyMail
  • 0
  • 19 августа 2014, 00:31
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 августа 2014, 00:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Король Ричард III, возможно, выпивал три литра алкоголя ежедневно