Спальни Италии в стиле арт-деко / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Спальни Италии в стиле арт-деко

Сон является важной составляющей нашей жизни и от его качества зависит наше настроение и самочувствие. При этом на качество сна влияют разные факторы, основной из которых – комфортная и красивая обстановка и удобная кровать. Современные роскошные итальянские спальни отвечают всем требованиям, которые предъявляются к мебели данной комнаты, при этом они превращают любую спальню в особое место с удивительной и гармоничной атмосферой, которая так необходима для полноценного отдыха.

Основная мебель в спальне итальянского стиля 
 
Согласно традициям Италии, в спальне не должно быть лишней мебели – только та, которая необходима для уюта и комфорта. Основным элементом, конечно же, является кровать. Причем она должна быть обязательно удобной, красивой и большой. Но так как не в каждом современном жилище можно разместить огромную кровать, итальянские производители внесли коррективы и создали роскошные, но в то же время функциональные кровати для небольших городских спален. В частности, это может быть диван-трансформер или же кровать, которая поднимается и прячется в стену.

Кроме спального места, в этой комнате нужны прикроватные тумбочки, на которых можно разместить ночники, платяной шкаф и комод. При этом вся мебель обязательно изготавливается из натуральных материалов, основным из которых является дерево элитных пород. Естественно, цены на итальянские спальни будут выше средних, поскольку используются только высококачественные материалы и новейшие технологии производства, благодаря чему мебель получается надежной и долговечной, а также роскошной и оригинальной.
 
Спальни стиля арт-деко

Современные спальни Италии – это не только классика, но и другие востребованные стилистические решения. В частности, мебель в стиле арт-деко поражает своей непредсказуемостью и оригинальностью, ведь вместе с классической роскошью и элегантностью она сочетает в себе строгость и уникальность, которые диктует этот стиль.

Использование для производства таких спален дерева вместе с металлом, кожей, стеклом, позволило создавать оригинальные решения. Например, классическая кровать с массивными деревянными спинками преобразуется в почти невесомую благодаря применению кованых железных прутьев для отделки ее изголовья. А прикроватные тумбы на резных деревянных ножках с прозрачной стеклянной поверхностью позволяют создать оригинальный и уникальный предмет интерьера в стиле арт-деко, но при этом сохранить уникальные черты классического итальянского стиля.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Спальни Италии в стиле арт-деко