Высшее образование в Америке / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Высшее образование в Америке

После окончания школы в России немногие могут позволить себе получить образование в Америке. Для этого нужно очень хорошо знать английский язык и иметь большие финансовые возможности. Но для некоторых россиян это не проблема. Они хотят, чтобы их дети получили образование, которое было бы востребовано на мировом рынке труда. И ради этого готовы на все трудности и проблемы, которые могут возникнуть при овладении специальностями в Америке.

В эту страну спешат абитуриенты со всего мира. Здесь создана замечательная система высшего образования. Во множестве институтов преподают различные профессии по бизнесу и различным технологиям. Слава о таких институтах идет по всему миру. В институтах практики гораздо больше, чем теории. У них почти нет лекций. Это можно почитать и самому дома. Если ты не будешь читать всю необходимую литературу, то ты просто не сможешь освоить курс учебы. Постоянно придется самообразовываться.

Высшее образование в Америке могут получить и российские граждане. Главное, не растеряться и выбрать правильный вуз. Они также могут получить докторскую степень, на получение которой нужно потратить не менее 5 лет.

Экзамены в вузы у них не сдаются. Абитуриенты поступают по школьным результатам. Но на некоторые специальности есть еще и дополнительные экзамены, и тестирование. Все в этом случае зависит от престижности того или иного учебного заведения. Так же, как и у нас, с третьего курса идет обучение более глубокое именно по той специальности, по которой вам в будущем работать. Тестирование и ЕГЭ в России появились все из той же Америки.

За обучение в Америке нужно платить огромные средства. Стоимость обучения в каждых вузах различна. Она зависит от престижности вуза. И для своих у них одна цена, для приезжих абитуриентов совсем другая.

Есть в Америке и второе высшее образование, но оно уже более дорогое. Американские вузы очень востребованы, они отвечают всем новым требованиям.

Заочное образование в Америке очень развито. Обучение происходит по интернету. Высылаются различные контрольные, вопросы, задания. Это заочные школы. Они могут готовить кадры по специальной системе.

Но получить высшее образование заочно в Америке нельзя. Для поступления в вуз необходимо пройти тесты и собеседование. Постарайтесь найти грамотного человека для подготовки в такие вузы, и вы обязательно поступите. Многие наши студенты обучаются за рубежом и не жалуются. Их устраивает и система обучения. Качество и уровень чего? заслуживают высокой оценки.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Высшее образование в Америке