Особенности выбора современной соковыжималки / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Особенности выбора современной соковыжималки

Предлагаемые сегодня в магазинах универсальные соковыжималки можно назвать максимально полезными приборами на кухне. Безусловно, в большей степени это касается летне-осеннего периода, в который обилие овощей и фруктов ежедневно позволяет себя радовать свежевыжатыми и богатыми витаминами соками. Конечно, самостоятельно приготовленный сок гораздо полезнее по сравнению с купленным в супермаркете. Все это объясняет постоянный спрос на такую категорию кухонной техники.

Современные соковыжималки позволяют получать удовольствие от полезных и вкусных соков ежедневно. Стоит попробовать, чтобы понять отличия фреша от покупных аналогов. Это очень хорошо, если в консервированном переработанном соке присутствует хотя бы 5% необходимых для здоровья компонентов, в сравнении с настоящим напитком из свежих продуктов. Вместе с этим, постоянное употребление морковного сока, например, позволяет болеть простудными заболеваниями примерно в 5 раз реже, чем без него. Кроме того, свежевыжатые напитки улучшают аппетит, активизируют пищеварение, добавляют энергии и укрепляют зубы. Тот человек, который ежедневно их употребляет, отлично себя чувствует, эффективнее работает и меньше тратит денег на походы ко врачам.

До того, как остановиться на какой-то конкретной модели, важно определить, какие параметры и характеристики аппарата являются главными в оптимальной работе. Наиболее важной считается скорость работы изделия, которая определяет объем сока на выходе. Недорогие соковыжималки, как правило, имеют обычно скорость до восьми тысяч оборотов, тогда как более дорогие изделия отличаются количеством оборотов до десяти тысяч и более.

Решающей опцией выступает и регулятор скорости, при помощи которого можно добиться эффективного результата при переработке продуктов. Например, часто соковыжималка Мулинекс имеет встроенный пеноотсекатель, посредством которого можно регулировать степень чистоты конечной порции. В интернет- магазине всегда можно подобрать модель с самым качественным пеноотсекателем.

Также немаловажное значение имеет продолжительность работы соковыжималки, то есть то время, когда агрегат можно не отключать от сети. Хорошо, если этот параметр составляет не менее 10 минут, а оптимально, когда он находится в диапазоне от десяти до двадцати минут. Если есть желание, можно выбрать модель с дополнительными функциями и множеством насадок, делающими удобной переработку любых фруктов или овощей.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Особенности выбора современной соковыжималки