Мы платим ЕС 50 млн фунтов в день: Британская контрибуция Брюсселю возрастает до £ 18,5 млрд. в год / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Мы платим ЕС 50 млн фунтов в день: Британская контрибуция Брюсселю возрастает до £ 18,5 млрд. в год

Dailymail публикует эту статью. Ниже — авторский перевод:


  • Наша контрибуция Брюсселю повысилась на 5.7% в прошлом году
  • Чистый вклад Британии в ЕС составляет теперь £10,3 миллиардов
Вложения Великобритании в Европейский союз впервые превысили 50 миллионов фунтов стерлингов в день, согласно новым данным, опубликованным вчера вечером.

Данные, опубликованные Управлением национальной статистики (ONS) показывают, что вклад Великобритании в Брюссель вырос на 5,7 процента в прошлом году — до рекордных £ 18,5 млрд — добавляет Главное бюджетное управление.

В то же время поток денег, которые Британия получает обратно из стран ЕС, сократился почти на четверть — до £ 8,1 млрд.; падение составило £ 2,6 млрд в год.



Эта тенденция означает, что чистый вклад Великобритании в Брюссель взлетел на 54 процента — до £ 10,3 млрд.



Найджел Фарадж (на фото), лидер партии независимости Великобритании вчера вечером заявил, что цифры будут «сыпать соль на раны» людей, которые настаивают на референдуме относительно выстраивания отношений Великобритании с ЕС.

Фарадж сказал: «Цифры говорят сами за себя.Мы платим больше, чем когда-либо прежде за нашего членство в ЕС и всё меньше получаем взамен».

«Эта новость — удар по зубам британцев, которые затягивают пояса в эти трудные времена».

Цифры, вероятно, укрепят позиции Тори-евроскептиков, утверждающих, что Великобритания заключила неравноправную сделку с ЕС.

Они (новые данные) также являются потенциально неудобными для Дэвида Кэмерона, который только что согласился на двухпроцентное увеличения бюджета для Европейской Комиссии в следующем году, которое будет стоить британским налогоплательщикам дополнительные 300 миллионов фунтов стерлингов.

Премьер-министр заявил, что его внимание сейчас сфокусировано на предотвращении крупного роста бюджета ЕС за семилетний период после 2014 года.

Новые цифры касаются 2010-го календарного года.

Британские валовые вложения увеличились отчасти из-за снижения курса фунта стерлингов по отношению к евро.

Драматическое сокращение поступлений от ЕС происходит главным образом из-за спорного соглашения, заключенного Тони Блэром относительно части ежегодной скидки (возврата средство Великобритании со стороны ЕС), зазмечательным образом обеспеченной Маргарет Тэтчер в 1984 году.

По условиям сделки 1984 года Британия возмещает две трети разницы между тем, что она выплачивает в Брюссель и тем, что она получает обратно.В прошлом году это составило 5 млрд. фунтов стерлингов.

Но в соответствии с новым соглашением, которым поразил нас Блэр, формула больше не применяется к миллиардам фунтов бюджета ЕС, используемым на проекты восстановления экономик в более бедных государствах-членах, таких как Греция и бывшие коммунистические режимы в Восточной Европе.

Новые данные также показывают, что Управление по бюджетной ответственности, скорее всего, недооценило будущие расходы на ЕС.

(Управление по бюджетной ответственности) означает, чтонаш чистый взнос в  ЕС достигнет £ 10,3 млрд. в 2014 году.
  • +1
  • 24 ноября 2011, 16:01
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 24 ноября 2011, 16:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Мы платим ЕС 50 млн фунтов в день: Британская контрибуция Брюсселю возрастает до £ 18,5 млрд. в год