Раненые в Кобани боевики ISIL отправлены на лечение в турецкие больницы / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Раненые в Кобани боевики ISIL отправлены на лечение в турецкие больницы

Тегеран (FNA) - Исламское государство Ирак и Левант (ISIL) передало своих раненых в ходе боёв в городе Кобани, в Северной Сирии, на лечение в турецкие больницы, сообщили в понедельник местные источники.

«Начиная с вечера субботы террористы ISIL передали ряд своих раненых боевиков в Турцию через дорогу Таль Кания Арабан», сообщили в понедельник FNA местные независимые источники в курдском регионе Сирии.

«Турецкая армия осветило небо с помощью сигнальных огней, чтобы облегчить эту передачу раненых, проходившую ночью», добавили они.

Между тем, по другим сообщениям, 124 добровольцам удалось пересечь турецкую границу в воскресенье и присоединиться к курдским Отрядам народной самообороны (YPG) в Сирии, борющимся против террористов ISIL в курдском городе Кобани.

Силы YPG объявили, что в последние два дня они убили большое количество террористов.

Отчеты по ситуации в Кобани в воскресенье говорят, что столкновения между курдскими бойцами сопротивления и ISIL приняли форму уличной войны после того, как курды вытеснили боевиков ISIL из большей части города и что коалиционные государства избегают бомбардировок лагерей террористов в окрестностях города.

«Столкновения между террористами и силами YPG сейчас продолжаются в виде уличных войн и воюющие стороны разделяют всего какие-то 5-10 метров», — сказал FNA в воскресенье журналист из города Кобани Фархад Шами.

Он также сказал, что террористы выпустили более 50 минометных снарядов по центру города и продолжают свои атаки, чтобы сломить сопротивление народных сил.

Отвечая на вопрос о авиаударах коалиции во главе с США по силам OSOL, Шами сказал, что бомбардировки, которые направлены на позиции ISIL в восточной и южной частях города были бесполезны, поскольку артиллерия террористов и другое тяжелок вооружение и техника, а также основной транзитный маршрут террористов от Таль Абьяз и Йераблюс к Кобани так и не были разгромлены.

В результате, по его словам, ISIL очень спокойно реорганизуют своих войска, чтобы подготовиться к следующим атакам.

Более ранние отчёты из Кобани сообщали, что боевики ISIL обстреливали город массированным артиллерийским огнём после того, как они были вынуждены отступить от города.

«Более 1000 артиллерийских и минометных выстрелов были выпущены по центру города со вчерашнего дня, в результате чего было убито и ранено большое количество гражданских лиц», — сказал в субботу FNA заместитель начальника YPG в сирийском городе Кобани Оудж Алан Иссоу.

Подчеркивая, что силы YPG все еще продолжают сопротивление, он сказал, что террористы были вытеснены из большинства районов города. «Тем не менее, они по-прежнему контролируют 20% города и силы YPG  планируют атаковать террористов в этих районах».

Отвечая на вопрос о роли коалиционных сил в борьбе с ISIL, Иссоу сказал, что большинство авиаударов коалиции проводятся по городу, «но они не атакуют террористов за городом, где террористы переукомплектовывают и направляют свои силы к городу и поэтому террористы пытаются сломить сопротивление народа, почти избегая потерь своей огневой мощи».

Он предупредил, что террористы будут убивать людей в Кобани в случае, если им удастся захватить город и призвал те государства, которые помогают ISIL, особенно Турцию, прекратить оказывать помощь террористической группе.

«Документы, найденные при убитых террористах показывают, что они в основном иностранцы и прибывают из Чечни, Турции, Марокко, Египта, Бельгии и Франции в Сирию и все их паспорта имеют штамп о прибытии в Турцию», сказал Иссоу.
  • 0
  • 20 октября 2014, 18:34
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 20 октября 2014, 18:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Раненые в Кобани боевики ISIL отправлены на лечение в турецкие больницы