Лига арабских государств одобрила беспрецедентные санкции против Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Лига арабских государств одобрила беспрецедентные санкции против Сирии


The Telegraph публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:

Лига арабских государств одобрила беспрецедентные санкции против Сирии с целью оказания давление на режим, чтобы прекратить его смертельное восьмимесячное применение суровых мер в отношении инакомыслия.  Дамаск оценил этот шаг как предательство арабской солидарности.


Генеральный секретарь Лиги арабских государств Нэбил Алараби и катарский Министр иностранных дел Хамад бин Джасим посетили экстренное совещание арабских Министров иностранных дел по ситуации в Сирии в Каире. Фото: EPA/KHALED ELFIQI

Катарский премьер-министр шейх Хамад бен Джасем аль-Тани заявил, что 19 из 22 членов Лиги арабских государств проголосовали за запрет для видных сирийских чиновников режима «поездок в арабские страны и замораживание их счетов в арабских странах».


Члены блока также остановят все операции с Центральным банком Сирии и приостановят экономическую торговли с дамасским правительством, за исключением продовольствия, сказал он.

Ирак воздержался от голосования и отказался в нём участвоватьего, в то время как Ливан «отделил себя» от решения.

Решение также призвало арабские центральные банки взять под контроль переводы в Сирию, за исключением денежных переводов сирийцев из-за рубежа своим семьям.

Лига арабских государств установила крайний срок для Дамаска (он закончился в пятницу), чтобы согласиться на миссию наблюдателей, как часть соглашения о реформе и Сирия ранее заявила, что принимает это предложение.

Сирия осудила действия Лиги арабских государств по приостановлению её членства в этой организации и введению санкций в отношении режима Асада.

В письме к Лиге арабских государств в субботу министр иностранных дел Валид Муаллем обвинил организацию в попытках «интернационализировать» кризис в его стране.

Насилие не выказало никаких признаков ослабления в воскресенье, когда от сил безопасности погибли по меньшей мере 11 человек, из них 6 — в очаге напряжённости центрального региона города Хомс, который был осажден ещё несколько недель назад в попытке подавить инакомыслие, как заявляют активисты.

Сирия сталкивается с повышающимся международным давлением, имеющим целью прекратить жёсткое подавление акций протестов против президента Башара Аль-Асада, который, как заявляет ООН, убил более 3 500 человек с марта этого года.
  • 0
  • 27 ноября 2011, 21:47
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 27 ноября 2011, 21:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Лига арабских государств одобрила беспрецедентные санкции против Сирии