Британия останется без действующих авианосцев до 2030 года, предупреждают члены парламента / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Британия останется без действующих авианосцев до 2030 года, предупреждают члены парламента

Dailymail публикует этот материал. Ниже — авторский перевод:
 
Британия останется без полнофункциональных авианосцев до 2030 года, говорится в нелицеприятном докладе членов парламента.

Доклад также предупреждает, что спорное решение утвердить строительство двух новых авианосцев имело «разрушительные последствия» для военного потенциала и соотношения цены и качества.. 

Комитет по государственным счетам обнаружил, что Британия должна получить два авианосца с 2016 по 2018 годы за сумму в размере £ 3.65 млрд.
 

Как они будут выглядеть: представление художника о двух новых авианосцах, появление которых может быть отложено как минимум до 2030 года

Но изменения, о которых объявляют в Стратегическом обзоре Защиты и безопасности, означают, что в итоге будет только один авианосец, который не будет функционировать до 2020 года, стоимостью 6 млрд. И даже при этом он не получит «всех необходимых возможностей» до 2030 года. 

Депутаты предупредили, что второй авианосец будет «законсервирован» и добавили, что новейшая технология, позволяющая новым самолетам взлетать с авианосца, остаётся «непроверенной».
 
Дэвид Кэмерон и бывший министр обороны Лайям Фокс заявили, что контракты, подписанные предыдущим правительством лейбористов означают, что они закрепили строительство авианосцев стоимостью около £ 6 млрд. 

Но это решение оспаривалось теневым Министром обороны Джимом Мёрфи. 

Национальное управление аудита предупредило летом, что у него имеется серьёзная озабоченность по поводу «соотношения цены и качества» проекта.

Этот британский «сторожевой пёс» расходов заявил, что 65000-тонная плавучая крепость была «уязвима» до тех пор, пока министры не увеличили расходы на оборону.

 
Заявления: Дэвид Кэмерон и бывший министр обороны Лайам Фокс заявили, что контракты, подписанные предыдущим правительством лейбористов означают, что они закрепили строительство авианосцев стоимостью около £ 6 млрд. 
 
Национальное контрольно-ревизионное управление выразило «глубокую озабоченность» по поводу будущего кораблей и предупредило, что стоимость авианосцев может вырасти к £ 10 млрд. — более чем в два раза относительно первоначальной суммы. 

Правительство уже списало HMS Ark Royal, последний оставшийся авианосец. Таким образом впервые с времён HMS Argus, который поступил на вооружение в 1918 году, Британия осталась без единого авианосца. Полным ходом идёт строительство, во-первых — авианосца HMS Queen Elizabeth, но он не будет введён в строй как минимум до 2019 года, во-вторых — HMS Prince of Wales, который будет готов ещё год спустя. 

PAC (Public Accounts Committee — Комитет по государственным счетам) заявил: «Великобритания не будет иметь никакого авианосца с 2011 по 2020 годы. Хотя два авианосца все ещё строятся, только один будет переоборудован для запуска самолетов, которые в настоящее время выбраны, а другой будет законсервирован».


Время брать на себя ответственность: Джим Мерфи заявил, что задержка означает наличие зияющей дыры в доверии правительству по вопросам обороны
 
«Великобритания будет иметь только один действующий авианосец, что значительно снизит возможности действий на море до тех пор, когда возможности ударных авианосных групп не будут восстановлены в 2020 году».

Он добавил: «единственный провал Департамента по управлению в программе вооружений имел разрушительные последствия как для военного потенциала, так и для соотношения цены и качества». 

«Решение приведет к девяти годам отсутствия авианосца и полноценные возможности не будут достигнуты до 2030 года». 

Маргарет Ходж, председатель Комитета государственных счетов, сказала: «И вновь крупный проект Минобороны будет завершён гораздо позже, обойдется намного дороже и предлагает меньший военный потенциал, чем планировалось изначально». 

Г-н Мерфи сказал: «Существует большая разница в нашу оборону и зияющая дыра в доверии правительству в вопросах обороны». 

«Настало время министрам принять ответственность за свои действия». 

«Премьер-министр пытался вести политическую игру с этой жизненно важной проблемой, но благодаря решению своего правительства этот проект основан на неопределённости и растущих затратах».
  • 0
  • 29 ноября 2011, 03:35
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 29 ноября 2011, 03:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Британия останется без действующих авианосцев до 2030 года, предупреждают члены парламента