Китай не будет спасать Европу своими резервами / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Китай не будет спасать Европу своими резервами

chinadaily.com.cn публикует эту новость под заголовком «Чиновник защищает валютные резервы». Ниже — авторский перевод:

Фонды не должны использоваться, чтобы выручить другие страны, заявила заместитель министра



ПЕКИН — Китай не может использовать свои валютные резервы, чтобы спасти другие страны, заявила в пятницу зам. министра иностранных дел Фу Инь.

«Аргумент, что Китай должен спасти Европу, не стоит на повестке дня, так как резервы не используются таким образом», — сказала Фу.

Она подчеркнула, что $ 3,2 трлн валютных резервов Китая должны использоваться в соответствии с принципами «рентабельностb, сохранности, ликвидности и надлежащей доходности».

«Покупки Китаем европейских облигаций, облигаций Международного валютного фонда и облигаций США, также основываются на этих принципах», — сказала Фу.

Есть много недоразумений по поводу использования валютных резервов Китая, сказала она.

«Валютные резервы не являются внутренним доходом или деньгами, которые могут растратить премьер или министр финансов», — сказала Фу. «Резервы в иностранной сродни сбережениям и их ликвидность и безопасность должны быть обеспечены».

«С начала европейского финансового кризиса Китай увеличил импорт из континента, объемы торговли выросли более чем на 20 процентов по сравнению с прошлым годом», — сказала Фу.

«Китай не отсутствует в международных усилиях по спасению Европы. Это был положительный и здоровый участник», — утверждает Фу.

Она также сказала, что инвестиции Китая в Европу должны быть деполитизированными, добавив, что Китай не будет искать власть и интересы через финансовые средства.

«Успешные инвестиции должны быть взаимными. Мы надеемся, что наша экономическая деятельность не интерпретируются с политической точки зрения и не пропитана политическими интересами. Мы должны следовать принципам рыночной экономики», — заявила Фу.

Она осудила тенденции, присутствующие в Западном сообществе в связи с мировым финансовым кризисом — политизировать вопросы, касающиеся Китая.

«Мы должны относиться друг к другу с умеренным и беспристрастным менталитетом. Это сделает двусторонние отношения более простыми», — говорит Фу.

Фенг Жонгпинг, директор Института европейских Исследований в китайском Институте Современных Международных отношений, сказал, что для Китая невозможно спасти Европу, но помощь Китая жизненно важна.

Он сказал, что экономическое сотрудничество между этими двумя сторонами должно соответствовать экономическим принципам, таким образом, приоритет инвестиций Китая в Европе состоит в том, чтобы обеспечить безопасность своего капитала.

«Является ли Китай должен покупать больше европейских облигаций зависит от оценки будущего этих облигаций,» Фэн сказал: «в то время как Китай может инвестировать больше средств в строительство инфраструктуры и недвижимости в Европе».

«Должен ли Китай покупать больше европейских облигаций — зависит от оценки будущего этех облигаций», — сказал Фенг — "в то время как Китай может инвестировать больше средств в строительство инфраструктуры и недвижимости в Европе."

Фенг сказал, что одной из причин политизирования двустороннего сотрудничества является недоверие из Европы и мнение, что Китай мог бы взять её под свой контроль как должника.

Он Маочун, профессор Института международных исследований Университета Цинхуа, заявил, что потенциал более тесного сотрудничества между двумя сторонами перевешивает недоразумения и конфликты, но взаимное уважение и признание должны быть достигнуты.

«Различные страны должны уважать друг друга и это несправедливо, что развитые экономики требуют развивающиеся страны применять те же стандарты», — добавил он.

Фу добавила, что сотрудничество между Китаем и Европой является взаимовыгодным и их интересы были тесно взаимосвязаны, так что Китай будет продолжать оказывать поддержку Европе.

Она сказала, что правильный выбор для Европы в настоящее время — принять и приветствовать рост новых индустриальных стран и получить от них новую мотивацию для роста.

Европа стала крупнейшим торговым партнером Китая, а также важнейшим источником технологий и одним из крупнейших инвесторов в Китай.

В свою очередь Китай импортирует товаров из Европы больше чем $100 миллиардов ежегодно и создал болеечем 1 миллиона местных рабочих мест, поскольку Китай присоединился к Всемирной торговой организации в 2001 году.
  • +2
  • 04 декабря 2011, 02:36
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
Последний раз редактировалось пользователем admin 04 декабря 2011, 02:40.
avatar

admin

  • 04 декабря 2011, 02:40
+
0
Ну и правильно. Это как в прорву кидать… пусть лучше перестраивают экономику.
avatar

QandA

  • 06 декабря 2011, 18:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Китай не будет спасать Европу своими резервами