Русские будут использовать Олимпиаду, чтобы наводнить Британию шпионами, утверждает Лайам Фокс / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Русские будут использовать Олимпиаду, чтобы наводнить Британию шпионами, утверждает Лайам Фокс

Dailymail публикует эту заметку. Ниже — авторский перевод:

  • Кремль обвиняет доктора Фокса в «типичной паранойе»
  • Бывший министр обороны также сообщил, что ядерная программа Trident имела лучшее соотношение цены и качества, чем Олимпийские игры

Лайам Фокс вчера вечером вызвал конфликт с Россией, заявив, что Кремль планирует использовать Лондонcкую олимпиаду следующего года в качестве прикрытия для того, чтобы наводнить Британию шпионами.

Бывший министр обороны предупредил, что Великобритания была бессильна предотвратить въезд некоторые «очень сомнительных лиц», въезжающих в страну под видом защиты легкоатлетов сборной России.

Доктор Фокс – посвященный в очень секретный материал от разведывательных служб прежде, чем он был вынужден выйти из состава правительства в октябре – является одной из самых высокопоставленных политических деятелей, говорит публично об угрозе Великобритании от возродившейся шпионской деятельности России. Вчера вечером Кремль обвинил Фокса в «паранойе».


Предпреждение: мистер Фокс сказал, что Великобритания была бессильна предотвратить въезд некоторых «очень сомнительных лиц» в страну

И в дальнейших спорных замечаниях д-р Фокс критикует стоимость игр, утверждая, что ядерная программа Trident была эффективнее в плане соотношения цены и качества.

Доктор Фокс сказал аудитории Консерваторов Хаммерсмита и Фулхэма: «Мы сталкиваемся с очень большим количеством агентов FSB [российская организация-преемник КГБ], прибывающих в Лондон во время Олимпийских Игр, включая некоторых очень сомнительных индивидуумов».


Вид с воздуха на Олимпийский стадион в Стратфорде, в восточном Лондоне. Считается, что русские шпионы будут использовать это событие для сбора информации о Великобритании

«Когда русские решают, что они должны отправить людей, чтобы защитить свою команду, они выбирают очень большое количество сотрудников ФСБ, чтобы сделать это».

«Лондон собирается стать интересным местом следующим летом».

Один бывший британский дипломат в Москве сказал: «Существует проблема обеспечения того, чтобы Олимпиада не стать поводом для тайных операций».

Но Дмитрий Песков, пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина, сказал: «Мы не обеспокоены его мнение. Это типичная паранойя».

Доктор Фокс, который ушел в отставку за свои связи с другом-лоббистом Адамом Верритти, также затронул вопрос, почему он был раскритикован за расходы £20 миллиардов при замене Трайдента – который «дает стране защиту на 35 лет» – в то время, как никто не возразил против «расходов в £13 миллиардов на Олимпийские Игры, которые будут длиться в течение трёх недель».

********************************************************************************************
Решил привести здесь некоторые комментарии читателей Dailymail.

David of Nuneaton, Nuneaton пишет:

Что за чушь; DM (Dailymail) печатает большинство наших «секретов» так или иначе, и это общеизвестно, что благодаря этому и предыдущим правительствам, у нас очень ограниченные военные возможности в настоящее время.  Я уверен, что у русских есть более важные дела в это время, чем шпионить за тем, что является сейчас третьесортной страной.

Дэйв из Мидлсбро:

А какие секреты у нас есть сейчас?Ни одного, большинство из них были отданы лейбористом и идиотами, которых мы имеем. Россия не может обойтись с нами хуже, чем это сделал наш парламент, по крайней мере у них есть гордость за свою нацию.

Кэв из графств:

Он отдалился от реальности… КГБ уже могли заслать тысяч «агентов» в страну с учетом уровня проверки, проводимой в отношении абитуриентов в этой стране....

Сью из Кента:

Ну, благодаря нашему членству в ЕС, у нас нет больше пограничного контроля, так что это не является историей на самом деле.

Ватсон из Кэтфорд, Лондон:

О, пожалуйста, у русских уже есть все шпионы, в которых они нуждаются в этой стране. Или Вы не полагаете, доктор Фокс, что у Великобритании будет своя очередь, когда Россия будет хозяйкой чемпионата мира. Если у Вас, доктор Фокс, нет ничего лучше, чтобы стонать, я предложил бы, чтобы Вы обратили своё внимание на состояние, в котором находится эта страна. Почему отстаиваются (не изменяются) причины, по которым старшее поколение,кто отдал всё для этой страны, взамен оставлены замерзать и голодать в своих домах.

Боб из Англии:

… Я удивлен, что русские должны шпионить за Великобританией в этот день и век. Я думал, что они проинкли в большинство организаций, которые им были интересны, несколько лет назад.

Боб из Великобритании:

Да, не уверен, что «секреты» или новые революционные технологии Великобритании могли бы заинтересовать русских. Я был бы более обеспокоен Китаем, поскольку они, кажется, крадут всё и у всех.

Bluplanet, Sevenoaks:

Человек целостности и честности. Мы должны слушать его?.. НЕТ!!!



  • +2
  • 04 декабря 2011, 19:53
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 04 декабря 2011, 19:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Русские будут использовать Олимпиаду, чтобы наводнить Британию шпионами, утверждает Лайам Фокс