Калюсский Александр Аркадьевич рассказал о целях и функциях Центра управления восстановлением (ЦУВ) / Блог им. warna / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Калюсский Александр Аркадьевич рассказал о целях и функциях Центра управления восстановлением (ЦУВ)

19 октября постановлением главы государства ДНР Захарченко Александром Владимировичем, был торжественно открыт Центр управления восстановлением Донецкой Народной республики. Центр создан с целью восстановления всех объектов, которые есть на территории республики и пострадали во время военных действий.

Основная задача и цель — это координация деятельности всех министерств правительства и организация их роботы. Координация органов власти и руководства районов и городов.

Самая главная задача — восстановление абсолютно всех разрушенных объектов, которые пострадали во время военных действий.

Первоочередные задачи – это восстановление объектов жизнеобеспечения, здравоохранения, всех предприятий жилищно-коммунального хозяйства, объектов образования и социальной сферы. Как только будут восстановлены жизнеобеспечивающие объекты, ЦУВ перейдет к восстановлению жилья, хотя и сейчас ведутся работы параллельно.

Сейчас налажена работа аварийных всех служб городов: работа диспетчерских служб, контролируется полностью обстановка по аварийным ситуациям республики и центр полностью готов к ликвидации уже серьезных задач: техногенных аварий, военных катастроф и т.д. На сегодняшний момент Центр управления восстановлением (ЦУВ) находится уже в полном рабочем состоянии. Центр управления восстановление выполняет такие функции:

-организация работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и природных явлений техногенного характера, а в военное время – последствий военных действий;

– предотвращение любых аварий, которые могут повлечь нарушение нормальных условий жизнедеятельности населения;

– обеспечение управления всеми ведомствами, министерствами и руководством аварийными службами для решения конкретных проблем и задач;

-обобщение информации о проведении аварийно-восстановительных работ, оценка достаточности привлекаемых сил и средств, подготовка предложений для принятия соответствующих решений для их увеличения.

Сегодня ЦУВ только набирает обороты, но огромное количество людей подключилось к работе центра. Сотрудники ЦУВ чувствуют поддержку населения со всех сторон, и все понимают важность этого мероприятия.

Главная функция Центра управления восстановлением — это обобщение информации о проведении аварийно-восстановительных работ.

Также начальник ЦУВ ДНР Калюсский Александр Аркадьевич выразил благодарность соседнему государству: «Братская страна Россия действительно и словом, и делом доказала, что русские своих не бросают. Благодаря самоотверженности и твердости духа Российской Федерации нам оказывается помощь в достаточном объеме».

ЦУВ осуществляет учет материально-технических средств, горюче-смазочных материалов предназначенных для проведения аварийно-восстановительных работ мест их хранения, обеспечивает безопасность этих средств, ведет учет, контролирует распределение и использование. Также проводит учет продовольствия, медикаментов, поступающих по линии гуманитарной помощи, их хранение, распределение и выдача.

Иными словами ЦУВ — это орган, который позволит главе государства Захарченко Александру Владимировичу оперативно владеть всей информацией по всей территории Донецкой Народной Республики по всем абсолютно отраслям и проблемам. На связи с главой республики будут все коменданты городов и профильные министерства, непосредственно на месте можно будет решать поставленные задачи благодаря ЦУВ.

Центр управления восстановлением (ЦУВ) рассчитан на молниеносное реагирование на беды людей, так как помощь нужна «здесь и сейчас».

В Центре работают профессиональные специалисты, люди с неординальными подходами, которые смогут решить вопросы самые разнообразные и нестандартные, неожиданные и разной сложности. Но и сейчас штат продолжает набираться, в ЦУВе будут проводиться курсы обучения специалистов разных направлений. Поэтому все неравнодушные люди могут обратиться в Центр на работу, как на профессиональной основе, так и на добровольческой.
По материалам http://dnr.today/
  • 0
  • 14 ноября 2014, 18:30
  • warna

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии

Блоги, Блог им. warna, Калюсский Александр Аркадьевич рассказал о целях и функциях Центра управления восстановлением (ЦУВ)