Аргентина запускает военно-морскую кампанию по изоляции Фолклендских островов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Аргентина запускает военно-морскую кампанию по изоляции Фолклендских островов

The Telegraph публикует этот материал. Ниже — авторский перевод:

Аргентина начала военно-морскую кампанию по изолированию Фолклендских остроов, в рамках который были задержаны испанские рыболовные суда по подозрению в нарушении «блокады» морей вокруг британских территорий.


Герцог Кембриджский должен быть переведён на Фолклендские острова в феврале следующего года в рамках традиционного курса обучения. John Stillwell/PA Wire

Аргентинские патрульные корабли задержали 12 испанских рыболовных судна, действовавших в рамках рыболовных лицензий, выданных Фолклендскими островами для «незаконной» деятельности в спорных водах, за последние недели.

Аргентинские патрульные командующие, выполняющие перехваты около южноамериканского побережья, объявили испанским капитанам, что они нарушили «юридическую» блокаду Аргентины морских каналов на Фолклендские острова.

Предупреждение было подкреплено в письме к Aetinape, испанской ассоциации рыболовных судов, направленного из аргентинского посольства в Мадриде, предупреждающем суда, ведущие вылов рыбы в этой области, что “Фолклендские острова, Южная Джорджия и Южные Сандвичевы острова и прилегающие морские пространства являются неотъемлемой частью аргентинской территории".

Стратегия конфронтации означает эскалацию напряженности в морях, которые Герцог Кембриджский, Капитан авиации с ВВС Великобритании, назначен патрулировать во время стажировки.

Герцог должен быть переведён на Фолклендские острова в феврале следующего года в рамках рутинных учебных обязанностей по военной подготовке. Командиры столкнулись бы с дилеммой отправки королевской особы для принятия участия в операции по мониторингу или сдерживанию аргентинской проблемы.

Президент Кристина Кирхнер приняла неуклонно жёсткую позицию по отношению к британскому южноатлантическому владению.

В выходные вновь сформированное собрание южноамериканских стран, происходившее в Венесуэле, поддержало требование суверенитета Аргентины.

Претензии Аргентины на Фолклендские острова были поддержаны вновь образованным блоком стран Южной Америки и стран Карибского бассейна, CELAC, в субботу, при единодушном одобрении. Г-жа Киршнер использовать последнюю встречу Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы поставить претензии Аргентины на суверенитета над Фолклендскими островами наравне с притязания палестинцев на государственность.

Но эта Фолклендский жизненно важный экономический путь оказался наиболее пострадавшим от аргентинских манёвров.

было объявлено, что разрешения требовались у всех судов, использовавших аргентинские воды по пути к Фолклендским островам, Южной Джорджии и Южным Сандвичевым островам, которые контролирует Великобритания.

Аргентина объявила, что суда “работали незаконно” в Южной Атлантике, если они не просили разрешения войти в аргентинские воды. Власти заявили о своей готовности «положить конец всему этому незаконному рыболовному промыслу».

Суда из Галисии были остановлены при прохождении через огромное устье Рио-де-ла-Плата, которое разделяет Аргентину и Уругвай, до выгрузки их улова в Монтевидео, Уругвай.

Г-жа Кирхнер, 58 лет, также угрожала приостановить жизненно важный для Фолклендских островов воздушный кана, который был установлен в соглашении 1999 года между Великобританией и Аргентиной, если Великобритания не вступит в переговоры относительно суверенитета.

Представитель министерства иностранных дел сказал, что Великобритания подала официальную жалобу на действия аргентинской стороны. «Мы знаем, что Аргентина в последнее время бросила вызов судам, следующим транзитом между Фолклендскими островами и портлм Монтевидео», сказал представитель агентства. «Великобритания выразила протест Аргентине. Мы считаем, что это не соответствует международному праву, включая Конвенцию ООН по морскому праву».

Майк Саммерс, член законодательного Фолклендские острова собрание, сказал Аргентина пыталась вырезать из островов у материка Южной Америки. «Правительство Фолклендских островов нет никаких сомнений относительно своего права на выдачу лицензий для иностранных компаний на промысел в своих водах», сказал он. «Там были и другие трудности, в последние месяцы с Фолклендской флагом стремится использовать южноамериканских портов; Аргентина стремится убедить своих соседей для реализации своей внешней политике для него, путем отказа в доступе к их порты для судов, ведущих бизнес в Фолклендские острова».

Майк Саммерс, член законодательного собрания Фолклендских островов, сказал, что Аргентина пыталась отрезать Острова от южноамериканского материка. «Правительство Фолклендских островов не сомневается в своем праве выпускать лицензии для иностранных компаний для ловли рыбы в его водах», — сказал он.

«Были другие трудности в последние месяцы у судов, ходящих под флагом Фолклендских островов, которые пытались заходить в южноамериканские порты; Аргентина стремится убедить своих соседей помочь ей в реализации её внешней политики, лишив доступа к их портам суда, ведущие бизнес с Фолклендскими островами».
  • 0
  • 07 декабря 2011, 05:42
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 декабря 2011, 05:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Аргентина запускает военно-морскую кампанию по изоляции Фолклендских островов