Современное рабство затрагивает более 35 миллионов человек / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Современное рабство затрагивает более 35 миллионов человек

Более 35 миллионов человек во всем мире оказались в ловушке современной формы рабства, согласно докладу, подчеркивающему распространенность принудительного труда, торговлю людьми, принудительное вступление в брак, долговую кабалу и коммерческую сексуальную эксплуатацию.

The Walk Free Foundation (WFF), Австралийская неправительственная организация, которая ежегодно публикует глобальный индекс рабства, заявила, что в результате более точных данных и улучшенной методологии они повысили оценку на 23% в прошлом году.

На пять стран приходится 61% рабов, хотя рабство было обнаружено во всех 167 странах, включенных в отчет, в том числе и в Великобритании.

Индия была в верхней части списка с 14.29 миллионами порабощенных людей, за которой следуют Китай с 3.24 млн, Пакистан с 2.06 млн, Узбекистан с 1.2 млн и Россия с 1.05 млн.

В Мавритании самая высокая доля населения в современном рабстве — на 4%, после которой идёт Узбекистан с 3,97%, Гаити с 2,3%, Катар с 1,36% и Индии с 1.14% населения в рабстве.

Эндрю Форрест, основатель и председатель WFF, которая борется за искоренение рабства, сказал: «есть предположение, что рабство — это проблема из ушедшей эпохи. Или что она существует только в странах, разоренных войной и бедностью.

»Эти результаты показывают, что современное рабство существует в каждой стране. Мы все ответственны за самые ужасные ситуации, когда современное рабство существует и отчаянные страдания, которые она приносит нашим соплеменникам".

«Первый шаг в искоренении рабства — измерить его. И с этой важной информацией мы все должны объединиться — правительства, деловые круги и гражданское общество, чтобы, наконец, положить конец самой тяжелой форме эксплуатации».

Страны, идентифицированные как ведущие борьбу до конца с современным рабством включают Австралию, Австрию, Грузию, Ирландию, Нидерланды, Норвегию, Швецию, Швейцарию, Великобританию и США.

Подробнее: The Guardian
  • 0
  • 17 ноября 2014, 23:48
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 ноября 2014, 23:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Современное рабство затрагивает более 35 миллионов человек