Владимир Путин обвиняет Хиллари Клинтон в разжигании протестов / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Владимир Путин обвиняет Хиллари Клинтон в разжигании протестов

The Telegraph публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Владимир Путин обвинил США в организации (в стиле холодной войны)общественных беспорядков на улицах России после спорных парламентских выборов в минувшее воскресенье, что повредит отношениям США с Россией.


Владимир Путин обвинил Хиллари Клинтон в разжигании протестов в России Фото: AFP / Getty Images

В своем первом комментарии по поводу трёхдневных антикремлевских протестов, российский премьер-министр утверждает, что Хиллари Клинтон, госсекретарь США, сознательно призвала его политических оппонентов выйти на улицы в Москве и Санкт-Петербурге.

"Она послала сигнал некоторым активистам внутри страны", — сказал Путин на заседании его сторонников.«Они получили послание и начали активную работу при поддержке Государственного департамента США».

Г-жа Клинтон возмутила Кремль после того, как она объявила, что голосование, которое, по утверждениям международных наблюдателей, было пронизано мошенничеством, не было ни свободным, ни справедливым.

Но Путин обвинил Клинтон в поспешности выводов до получения фактов.

Он сказал: «Я наблюдал за реакцией наших американских партнеров. »Первое, что государственный секретарь сказала, это то, что выборы были нечестными и несправедливыми, хотя она даже не получила материал от наблюдателей за выборами на этом этапе".

Настаивая, что российские люди не хотели революции или любых резких изменений, он дал понять, что Кремль не допустит нарастание уличных протестов.

“Вы и я знаем, что люди нашей страны не хотят, чтобы ситуация развилась, как это было Киргизстане или в недалеком прошлом в Украине", — сказал он, ссылаясь на массовые уличные демонстрации, которые привели к смене правительств этих стран. “Никто не хочет хаоса".

Пока он сказал, что он признаёт, что законопослушные граждане имеют право протестовать и высказывать свое мнение «в рамках закона», но добавил, что любые нарушения закона будут наказаны.

“Если кто-то нарушает закон, силы безопасности должны осуществить соблюдение закона, используя полный набор легальных средств", — он предупредил.

Около 1000 протестующих были арестованы после воскресных выборов, но антикремлёвские активисты всё ещё планирует большие общенациональные протесты в субботу, в которых десятки тысяч людей, как они заявляют в интернете, будут присутствовать.

Если даже половина этех людей появляется, вероятно, будут сильные столкновения и особенно в Москве, где власти только санкционировали митинг протеста для всего лишь трёхсот человек.

Крупнейшая доморощенная российская социальная сеть «Вконтакте» заявила, что уже попала под давление со стороны службы безопасности ФСБ в плане закрытия оппозиционных страниц, использующихся для организации протестов, но до сих пор отказывается сделать это.

Путинская партия Единая Россия комфортно выиграла воскресные выборы с чуть менее 50 процентов голосов, но увидела сокращение поддержки на 15 процентов. Критики говорят, что на самом деле она, вероятно, получила от силы больше, чем 40 процентов голосов, но, что систематические фальсификации помогли ей удержаться.

Г-н Путин, который уже зарегистрировал свою кандидатуру на пост президента и как ожидается, легко победит, судя по всему пытался дистанцироваться в четверг от правящей партии «Единая Россия».

С пренебрежительниы отношением к партии, которую он возглавляет, он сказал, что будет вместо этого управлять своей предвыборной кампанией через организацию, названную всероссийским Народным фронтом, которую он создал ранее в этом году, чтобы использовать как альтернативное транспортное средство для его политических стремлений.

Он пообещал, что пятьдесят процентов депутатов от правящей партии сменятся и что четверть своих депутатов были непосредственно взяты из всероссийского народного фронта — организации, которая, как он утверждал, не является партийно-политической.

В знак того, что протесты в России пугают также и финансовые рынки, ежедневная газета Коммерсант сообщила, что ВЭБ, государственный банк развития России, был вынуждены отложить облигационный займ на 320 миллионов фунтов в последнюю минуту после того, как инвесторы испугались политической нестабильности.

Сигнализируя, что Кремль будет продолжать жестко расправляться я с оппозицией, он сказал, что возможно даже будет необходимо изменить закон. «Мы должны подумать об укреплении закона и и сдерживании лиц, которые выполняют задачи иностранного правительства по влиянию на наш внутренний политический процесс», — сказал он.

Хотя он поднял расплывчатую возможность «диалога» с оппозицией, он прояснил, что испытывает скудное уважение к ним и думает, что они не представляют российских людей в целом". «Мы все здесь взрослые», — сказал он своим сторонникам. “И все мы понимаем, что некоторые из организаторов следуют известному сценарию и имеют свои собственные узкие политические цели".
  • +1
  • 08 декабря 2011, 18:11
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 декабря 2011, 18:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Владимир Путин обвиняет Хиллари Клинтон в разжигании протестов