ISIL потеряла половину территорий, которые она занимала в июне 2014 / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ISIL потеряла половину территорий, которые она занимала в июне 2014

Тегеран (FNA) - террористическая группа ISIL потеряла около половины территорий, оккупированных с 10 июня 2014 года, после последовательных военных достижений иракской армии в её борьбе борьбе против террористической группы.

В Salahuddin иракская армия восстановила контроль над Байджи и его НПЗ, а также над несколькими другими городами; в то время как Тикрит и другие города продолжает держать под контролем ISIL, сообщает Al-Manar.

ISIL также по-прежнему контролирует Фалуджу и большую часть Рамади в провинции Анбар.

В контексте в этим лидер ISIL в Хит (Heet) был убит в результате авиаудара.

Иракские источники в спецслужбах заявили, что армия, а также повстанцы и волонтерские силы восстановили контроль над несколькими городами западной провинции Дияла, вынудив террористов ISIL спасаться бегством.

Источники также добавили, что оборона террористов рухнула в результате того, что армия обстреливала их  последние осаждённые территории.

Также FNA сообщает, что почти 600 боевиков ISIL уничтожено в Ираке в течение 1 месяца.

Высокопоставленные иракские источники заявили, что силы безопасности уничтожили сотни боевиков Исламского государства Ирак и Левант (ISIL) в тяжелых столкновениях с террористами в западных частях страны с начала ноября.


«590 боевиков ISIL были убиты в ноябре», цитирует высокопоставленного иракского военного чиновника информационное агентство Al-Akhbariya.

Источник отметил, что 167 убитых террористов ISIL включились в борьбу из-за рубежа, поскольку они не принадлежали к народам, населяющим Ирак.

«Международная команда изучает ДНК тел 380 боевиков ISIL, убитых в столкновениях с силами безопасности Ирака», — добавил он.

Террористы ISIL были убиты в ходе столкновений с иракскими силами безопасности в Аль-Анбаре и провинциях Салахуддин и они были из 26 стран Европы и Азии.

Террористы ISIL-Такфири в настоящее время контролируют часть Сирии и Ирака. Они угрожали всем общинам, в том числе шиитам, суннитам, курдам, христианам, езидам, курдам и другим, поскольку они продолжают свои зверства в Ираке.

Высокопоставленных иракские чиновники обвиняют Саудовскую Аравию, Катар и некоторые арабские государства Персидского Залива в росте терроризма в их стране.

ISIL имеет связи с саудовской разведкой и, как полагают, косвенно поддерживается израильским режимом.
  • 0
  • 26 ноября 2014, 23:36
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 26 ноября 2014, 23:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, ISIL потеряла половину территорий, которые она занимала в июне 2014