Турция обучает ISIL для борьбы против курдских сил в Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Турция обучает ISIL для борьбы против курдских сил в Сирии

Тегеран (FNA) — Сипан Хемо, главнокомандующий курдскими Отрядами народной самообороны (YPG) в курдском регионе Сирии, сообщил, что Турция проводит обучение такфири-террористов Исламского государства Ирак и Левант (ISIL) в своих военных лагерях, чтобы подготовить их для борьбы против сил YPG в Сирии.

«Существуют разные лагеря в Турции, в которых обучают силы ISIL», цитирует Гемо в субботу новостное агентство ANHA.

Он подчеркнул, что Турция была вовлечена во все виды деятельности, которые проводились до сих пор против сирийских курдских сил.

В прошлом месяце пресс-секретарь YPG Редур Халил сообщил, что ISIL-Такфири террористы использовали запрещенное оружие в своих недавних атаках на город Кобани.

«Террористы использовали запрещенное оружие в своих недавних нападениях», сказал Халил в интервью FNA.

Он отметил, что шрамы на трупах бойцов YPG, которые были убиты в столкновениях с боевиками ISIL, показывают, что террористы использовали нетрадиционные оружие, чтобы сломить сопротивление защитников города Кобани.

«Нам нужно тяжелое вооружение для выдворения террористов из региона, мы не нуждаемся в отправке сил, потому что мы имеем наших собственных бойцов, которые могут изменить баланс в войне против террористов в регионе, если у них есть оружие», — сказал Халил.

Пресс-секретарьYPG указал на последние позиции турецкого правительства в отношении событий в регионе и сказал, что «правительство президент Турции Реджепа Тайипа Эрдогана до сих пор проводит политику двойного подхода в отношении регионального развития и позиции Анкары по террористам ISIL не являются прозрачными и все те силы, которые прибыли из-за рубежа и пополнили ряды террористов ISIL, въехали в Сирию через Турцию».

Пресс-секретарь YPG также запросил формирование регионального фронта против ISIL и сказал, что региональные страны должны сформировать коалицию против террористической группы, а не тех государств, которые находятся за пределами региона.
  • 0
  • 29 ноября 2014, 23:32
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 29 ноября 2014, 23:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Турция обучает ISIL для борьбы против курдских сил в Сирии