Более 700 высших чинов Минобороны Британии будут уволены, поскольку оборонное ведомство "сверхгромоздко" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Более 700 высших чинов Минобороны Британии будут уволены, поскольку оборонное ведомство "сверхгромоздко"

Dailymail публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Сотни военных из верхушки руководства М.О. Великобритании будут уволены, поскольку Министерство обороны стало «сверхгромоздким»,
как стало известно из конфиденциального документа благодаря утечке.

Множество контр-адмиралов, генерал-майоров и воздушных вицемаршалов потеряют свои рабочие места, поскольку более 700 высших должностей будут сокращены в ближайшие три года и ещё 335 — до 2020 года. Планы по громадным сокращениям подробно изложены в документе, который был направлен старшим должностным лицам в прошлом месяце и который является частью обзора Джонатана Слейтера, генерального директора отделения по преобразованиям и стратегии в министерстве обороны Великобритании.



«Простая истина заключается в том, что количество высших руководителей в министерстве обороны больше, чем мы можем себе позволить и считается непропорционально высоким по сравнению с уменьшающейся численностью базовых вооружённых сил, если учитывать современные методы работы и социальные пределы», отмечается в документе, полученном The Guardian.

«Существует понимание, как внутри, так и за пределами ведомства, что минобороны является бюрократической и громоздкой системой и эта проблема должна быть решена.Это подрывает доверие наших собственных сотрудников, парламента, общественности и СМИ и оказывает пагубное воздействие на снабжение фронта и производство оборонной продукции».

Документ указывает, что численность высокопоставленных офицеров — с одной звездой ранга и выше — выросла на треть с 1990 года.



Он говорит, что армия, ВМС и ВВС Великобританиидолжны будут определить должности, которые могут быть заполнены гражданскими лицами, а не военнослужащими.

Представитель Министерства обороны сказал: «Текущая программа по ликвидации безработицы сократит количество обслуживающего персонала — как офицеров, так и не имеющих воинских званий — для обеспечения структурирования вооруженных сил, чтобы лучше встретить текущие и возникающие угрозы.

»Подразделение по военной реформе проводит ревизию высших офицерских должностей для того, чтобы система не была сверхгромоздкой".
  • 0
  • 19 декабря 2011, 15:18
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес.
avatar

admin

  • 19 декабря 2011, 15:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Более 700 высших чинов Минобороны Британии будут уволены, поскольку оборонное ведомство "сверхгромоздко"