Малый и средний бизнес: кредиты в условиях санкций / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Малый и средний бизнес: кредиты в условиях санкций

Бизнес, год с годом набирающий обороты, в условиях санкций может рухнуть в одно мгновение, если его владелец не найдет надежных источников для кредитования. Поскольку список банков с государственным участием, утративших возможность кредитоваться на длительное время за рубежом, постепенно увеличивается, предприниматели стараются выбирать организации, принадлежащие иностранным компаниям. К их числу принадлежит австрийский Райффайзенбанк, предлагающий серьезные программы поддержки компаний с годовым оборотом до 360 миллионов рублей.

Кредит «Инвестиционный» предназначен для приобретения автомобилей и спецтехники, недвижимости, рефинансирования кредитов, взятых в других банках. Если предпринимателю достаточно 5 миллионов рублей, от него не потребуют залог. Всего же по этой программе можно претендовать на сумму до 96 миллионов. Залогом становится купленное на заемные средства имущество или иная собственность компании. Райффайзенанк трезво оценивает состояние российской экономики, поэтому в условиях договора уже предусмотрена возможность отсрочки платежей на полгода: в это время нужно будет вносить только проценты, не касаясь основного долга.
 
Для поддержания бизнеса специалисты рекомендуют кредит «Оборотный», заявку на который можно оставить на http://www.raiffeisen.ru/, официальном сайте Райффайзенбанка. Кредитная линия может быть возобновляемой или нет, от этого зависят сроки возвращения долга. Единой ставки не предусмотрено, конкретная цифра называется после рассмотрения заявки и документов потенциального клиента. Здесь порог беззалогового кредитования еще выше – 10 миллионов рублей, в противном случае компании придется закладывать недвижимость, оборудование, автомобили, привлекать третьих лиц для обеспечения займа.
 
Среди специальных предложений возможность финансирования контрактов по тендерам. Кредит выдается на срок до 2 лет на сумму до 25 миллионов рублей. Заявка рассматривается по сокращенной программе, от претендента требуется минимальный пакет документов. Такая кредитная услуга значительно облегчает компаниям участие в тендерах и аукционах, в том числе государственных. Все продукты кредитной линейки для малого и среднего бизнеса обходятся без штрафов за преждевременную оплату долга. Комиссий по платежам и получению кредита также не предусмотрено.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Малый и средний бизнес: кредиты в условиях санкций