Сторонники Каддафи пытаются взорвать энергосистему Триполи / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сторонники Каддафи пытаются взорвать энергосистему Триполи

The Telegraph публикует этот материал. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Руководитель ливийского ополчения заявил в воскресенье, что его бойцы захватили девять сторонников Муаммара Каддафи, которые составили заговор, имевший целью взорвать энергосистему Триполи на Кануне нового года.


Абдулла Накер, лидер революционного совета Триполи. Фотография: АГЕНТСТВО РЕЙТЕР

«Мы захватили взрывчатые вещества, которые они купили на черном рынке и теперь мы допрашиваем их», — сказал Абдулла Накер, командир революционного совета Триполи.

Группы ополчения, которые помогли свергнуть Каддафи в прошлом году, всё ещё удерживают значительную власть в Ливии и взяли законодательную власть в свои руки в нескольких областях, построив дорожные заграждения и арестовывая подозреваемых, несмотря на присутствие официальной полиции.

Г-н Нэкер сказал, что девять сторонников Каддафи были профинансированы группой бизнесменов, связанныхс прежним лидером, который был убит в октябре после того, как ополченцы наводнили его родной город Сирт.

Г-н Нэкер также обвинял девятерых и их сторонников в попытке восстановить вещание официальной телевизионной станции прежнего лидера Аль Джамахирии.

Мужчины планировали устроить множество взрывов в столице, сообщили государственные СМИ, цитируя заявление от управления электричества и возобновляемых источников энергии.

Временное правительство Ливии установило для ополченцев крайний срок, который истек 20 декабря, чтобы уехать из Триполи и большинство отозвало своих борцов и демонтировало контрольно-пропускные пункты на прошлой неделе.

Г-н Нэкер сказал, что много групп возвратились в столице в субботу для демонстрации силы сторонникам Каддафи, которые, как он сказал, были всё ещё на свободе, угрожая стране.

Временные правители Ливии пытаются убедить тысячи борцов ополчения присоединиться к вооруженным силам, полиции и государственной службе, чтобы попытаться разбить силы, которыми управляют конкурирующие командующие в различных регионах страны.

Г-н Нэкер и другие руководители ополчения сказали, что они хотят гарантий, что их людям хорошо заплатит правительство прежде, чем позволить им уйти.
  • 0
  • 02 января 2012, 16:50
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
Последний раз редактировалось пользователем admin 03 января 2012, 02:17.
avatar

admin

  • 02 января 2012, 16:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Сторонники Каддафи пытаются взорвать энергосистему Триполи