Тысячи американских солдат размещены в Израиле. На подходе авианосец. / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Тысячи американских солдат размещены в Израиле. На подходе авианосец.

Debkafile публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Тысячи американских солдат начали размещение в Израиле на этой неделе. Высокопоставленные американские военные источники сообщили в пятницу, 6 января, что многие останутся до конца года в рамках американо-израильского развертывания в готовности к совместным военным действиямпротив Ирана и  возможному перерастанию этох действий в региональный конфликт.

Американские военные самолеты будут выполнять полёты совместно с самолетами израильских ВВС. 9 000 американских военнослужащих, прибывающих в Израиль в ближайшие недели, являются главным образом лётчиками, специалистами ПРО, морскими пехотинцами, моряками, техническим персоналом и офицерами разведки.

Прибывающие в Израиль американские солдаты официально классифицируются как участники «Строгого вызова 12» (Austere Challenge 12), самого большого совместного американо-израильского учения из когда-либо проводившихся.

Учения были первоначально названы «Juniper Stallion 2012».Однако генерал-лейтенант американских ВВС Фрэнк Горенк в ходе визита, имевшего место две недели назад, заявил, что предстоящие события в большей степени являются «развертываниями», чем «упражнениями» и подтвердил, что Вашингтон расширил свою миссию, в связи с чем название миссии было изменено.

Объединённые силы теперь будут готовы на месте принимать решения о атаке ядерных объектов Ирана или относительно любой войнной чрезвычайной ситуации.

Наши источники раскрывают, что в последний момент в Вашингтоне и Иерусалиме было решено объявить о предстоящем «Строгом Вызове 12» в четверг вечером, 5 января, в преддверии бюллетеня, выпущенного Тегераном о других иранских военно-морских учениях в Ормузском проливе, которые состоятся в феврале, хотя его 10-дневные учения на той же арене только закончилась в понедельник, 2 Января.

Это решение было принято в ходе консультаций между министром обороны США Леоном Панеттой, министром обороны Израиля Эхудом Бараком и двумя армейскими руководителями — американским генералом Мартином Демпси и генерал-лейтенантом Бени Ганцем.

Британский министр обороны Филипп Хаммонд, находящийся с визитом в Вашингтон, принял участие в дискуссии.

Проспекты для прессы о переговорах Хаммонда в столице США, распространённые среди американских корреспондентов, подтвердили, что Великобритания готова к удару по Ирану, если Ормузский пролив будет пееркрыт.

Однако эта фраза была исключена из ремарки британского министра на пресс-конференции в последний момент по запросу Леона Панетты, показывая интерес администрации Обамы к сохранению низкого профиля (к сдержанности) относительно планов нападения на Иран.

Тегеран также ходит по туго натянутому канату. Он организует маневры вооруженных сил каждые несколько дней, чтобы уверить иранский народ в том, что его лидеры полностью готовы к защите страны от американского или израильскоого удара по его национальной ядерной программе.

Благодаря этой военной хитрости нназемные, морские и воздушные силы Ирана постоянно поддерживаются в повышенной боевой готовности помешать любому внезапному нападению.

Согласно официальному коммюнике, совместные американо-израильские манёвры проверят способность различных израильских и американских систем ПВО и ПРО противостоять различным типам ракет.

Военные источники Debkafile добавляют, что они будут также практиковаться в перехвате ракет, летящих со стороны Сирии, Хизбаллы в Ливане и ХАМАС в секторе Газа.

Это будет не впервые, когда авианосец США будет проводить учения с Израилем для отработки совместных действий с израильскими ВВС.

9 июня 2010 года авианосец Трумэн бросил якорь напротив Израиля для тестирования совместного развёртывания вооружённых сил против Ирана и его союзников.

Вашингтон и Иерусалим прилагают все усилия, чтобы представить идеально синхронизированный военный фронт против Ирана: американские офицеры размещены в центрах управления ЦАХАЛа, а израильские офицеры размещены в американо-европейской Command-EUCOM.

В то же времявоенные источники Debkafile раскрывают, что полного консенсуса не было достигнуто относительно каждой последней детали общей операции против Ирана, которая вполне могла бы состояться.
  • 0
  • 07 января 2012, 21:48
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 января 2012, 21:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Тысячи американских солдат размещены в Израиле. На подходе авианосец.