Иран отвергает обвинение Франции в поставке оружия Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иран отвергает обвинение Франции в поставке оружия Сирии

The Telegraph публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Иран во вторник отклонил обвинение Франции в поставках оружия сввоему союзнику — Сирии в нарушение эмбарго ООН.



«Заявления французских чиновников являются неверными», — заявил представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст журналистам на регулярном еженедельном брифинге.

«К сожалению мы часто видим, политические позиции официальных лиц из некоторых европейских стран, на этот раз Франции, которые являются необоснованными и не подкреплёнными доказательствами», — сказал он.

Министерство иностранных дел Франции заявило в понедельник, что Иран неоднократно нарушал эмбарго на поставки оружия ООН, экспортируя оружие в Сирию, которая взволнована внутренними беспорядками.

Пресс-секретарь МИД Франции Ромен Надаль заявил, что группа экспертов сообщила СБ ООН о «незаконных и глубоко шокирующих» нарушениях эмбарго со стороны Ирана.

«Мы осуждаем эти нарушения и обращаемся с просьбой к Ирану и Сирии соблюдать резолюции совета безопасности», — сказал Надаль.

Высокопоставленные официальные лица США сообщили AFP в пятницу, что Иран поставлял боеприпасы, чтобы помочь кровавым подавлениям протестов в Сирии по инициативе возглавляемой главой элитного Кудсе Иранской революционной гвардии Корпуса сил, Касем Сулеймани.

Старшие американские чиновники сказали AFP в пятницу, что Иран поставлял боеприпасы, чтобы помочь кровавому применению суровых мер протеста Сирии по инициативе главы элитного корпуса революционной гвардии Quds force — Касема Сулеймани.

Ирану запрещают импортировать или экспортировать оружие или боеприпасы в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, датируемыми с 2007 и 2010 гг, который ударили по исламской республике из-за её спорной ядерной программы.
  • 0
  • 17 января 2012, 15:53
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 января 2012, 15:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иран отвергает обвинение Франции в поставке оружия Сирии