Пострадавшему от рака президенту Венесуэлы Уго Чавесу дано "менее года, чтобы жить" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Пострадавшему от рака президенту Венесуэлы Уго Чавесу дано "менее года, чтобы жить"

Dailymail публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

  • Врачи не ожидают, что он доживёт до президентских выборов в октябре.

Врачи сообщили президенту Венесуэлы Уго Чавесу, что у него меньше года, чтобы жить.

56-летний Чавес, который баллотируется на третий шестилетний срок в этом году, объявил себя исцелённым от рака после операции на Кубе и сказал, что никакие «злокачественные клетки» не были обнаружены.

Однако медицинские источники, близкие к лидеру, возражают на это заявление и настаивают, что его прогноз не может быть худшим, добавив, что ему повезёт, если он доживёт до президентских выборов в октябре.


В хорошей форме: венесуэльский президент Уго Чавес настаивает, что он готов к третьему сроку

Чавес на этой неделе возобновил свои еженедельные теле-и радио-шоу после семимесячной паузы из-за его болезни.

Во время радиопередачи он признал, что подвергался химиотерапии для продолжающегося лечения рака в июле прошлого года после нескольких месяцев спекуляций о его здоровье.

Бразильский журнал Veja, который утверждает, что разговаривал с медиками, лечащими Чавеса, выяснил, что рак президента, который был ограничен его толстым кишечником и предстательной железой, теперь распространился в другие части его тела, включая его кости.

Они также утверждали, что кубинские хирурги неудачно провели операцию по удалению рака простаты, что, возможно, привело к тому, что болезнь начала распространяться быстрее.

Венесуэльские доктора утверждают, что они сообщили новости Чавесу в августе (2011), что трёхсторонний подход, использующий химиотерапию, радиотерапию и хирургию не принёс результата, и предложил ему перевод в специальный раковый центр в Европе, но он отказался.


Беспокойство: Доктора, как полагают, сказали Чавесу, что он не доживёт до президентских выборов в октябре

В сентябре Чавес прошёл ещё три сессии химиотерапии в клинике La Orchilaна частном венесуэльском острове, где у него есть домик на пляже, но лечение не произвело никакого эффекта на его рак, как утверждается.

Медицинские источники утверждают, что в конце октября Чавес удивил докторов, заявив им, что он больше не будет подвергать себя более агрессивным методам лечения, которое отстранили бы его от его общественных обязанностей.

Вместо этого он решил пройти только короткие и менее интенсивные процедуры химиотерапии, которые позволят ему вернуться в центр внимания и начать кампанию за переизбрание.

Доктора утверждают, что, несмотря на его хорошо организованные публичные выступления и смелые заявления, Чавес тяжело болен и знает, что у него есть всего лишь несколько месяцев, чтобы жить.

В прошлом месяце Чавес, который находится у власти с 1999 года, задался вопросом — не разработали ли США секретную технологию, чтобы вызывать рак у левых лидеров в Латинской Америке.

Говоря о Фернандо Луго в Парагвае, Дилма Руссеффе в Бразилии и бывшем президенте Бразилии Луисе Инасиу Лула да Силва, Чавес сказал, что их диагнозы рака «трудно объяснить с помощью закона вероятности».
  • 0
  • 17 января 2012, 19:04
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 января 2012, 19:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Пострадавшему от рака президенту Венесуэлы Уго Чавесу дано "менее года, чтобы жить"