США раскрывают усилия Ирана в помощи Сирии уклониться от нефтяного эмбарго / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США раскрывают усилия Ирана в помощи Сирии уклониться от нефтяного эмбарго

Foxnews.com публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

ВАШИНГТОН –  Американские чиновники раскрыли усилия Ирана по помощи Сирии замаскировать свой экспорт нефти и уклониться от американского и европейского эмбарго в мощном новой знаковой кампании Тегерана по поддержке сирийского президента Башара аль Асада, пока его режим расправляется с общественной оппозицией.

Американские чиновники, расследующие иранскую операцию, сказали, что она была разработана с целью спокойно отправлять сирийскую сырую нефть Ирану, где она может быть продана на мировом рынке с доходом, возвращающимся в Дамаск. Транзитные записи документа одной такой отгрузки показывадт, что в прошлом месяце так было поставлено более 100 000 тонн сырья.


29 июля 2011: На этой фотографии, опубликованным сирийским официальным информационным агентством SANA, заснят момент, как рабочие выкачивают нефть с места взрыва, который поразил главный нефтепровод в западном городе Талкалах, Сирия.

«Схема отгрузки нефти в Иран был разработана, чтобы уклониться от санкций, которые были наложены на Сирию», — сказал старший чиновник Министерства финансов США, знакомый с ситуацией.
В ответ на это министерство финансов взяло на контроль страхования и регистрации международных танкеров, доставляющих сирийскую нефть за рубеж. Многие из них застрахованы в США

Проблемы не ограничиваются Ираном. Вашингтон и его союзники также усилили контроль за движением морского и воздушного транспорта в Сирию из России, поскольку Москва публично обязалась продолжать вооружение сил безопасности Асада.

В этом месяце Кипр перехватил находящееся в Санкт-Петербурге судно, Chariot (Колесница), которая везла четыре контейнера боеприпасов, направлявшееся в сирийский порт Tartus, по словам кипрским чиновникам. Кипр в конце концов выпустил судно после гарантий со стороны его российских владельцев, что оно не завершит поставку. Но Москва на этой неделе подтвердила, что поставка оружия была произведена. Владелец судна, российская грузовая компания Balchart, отказалась от комментариев.

Пресс-секретарь посольства Ирана в ООН сказал, что не существует никаких международных санкций в отношении Сирии, которые Тегеран должен уважать. Он также сказал, что внешние силы, а не Иран, подкармливали конфликт в Сирии, поставляя оружие. «Сирия — независимая страна и Иран уважает её суверенитет», — сказал пресс-секретарь. «Иран считает, что сирийцы имеют право на самоопределение, лишённое любой иностранной интервенции».
  • 0
  • 19 января 2012, 16:04
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 19 января 2012, 16:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, США раскрывают усилия Ирана в помощи Сирии уклониться от нефтяного эмбарго