Франция планирует построить Наполеонлэнд / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Франция планирует построить Наполеонлэнд

The telegraph публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Французский тематический парк планируется создать в честь Наполеона Бонапарта, спустя почти 200 лет после его смерти.



“Napoleonland”, детище бывшего французского министра и любителя истории Ива Жего, рекламируется как конкурент Диснейленда, при условии, что он сможет собрать £180 миллионов, необходимых для того, что сойти с чертёжной доски.


Планируется построить парк развлечений на месте последней победы блестящего, но обречённого французского лидера против австрийцев в битве при Монтеро (Montereau) в 1814 году к югу от Парижа.

Битва при Ватерлоо 1815 года, которой Герцог Веллингтон закончил правление Наполеона во Франции, может быть воссоздана на ежедневной основе с посетителями, которые, возможно, даже смогут принять участие в реконструкции.

Они также будут иметь возможность принять участие в водном представлении, воссоздающем 1805 Трафальгарскую битву 1805 года, в которой лорд Нельсон одержал решительную победу над французско-испанской коалицией на борту коряблся Виктория, но при этом погиб.

Но парк также выделит почетные места для величайших побед Наполеона, в особенности для битвы под Аустерлицем (Austerlitz), в которой была одержана решительная победа над русско-австрийской армией.

“Мы не собираемся принимать чью-либо сторону", — сказал г-н Джего (Jégo), ссылаясь на весьма различное наследие Наполеона в Великобритании и Франции — от жестокого диктатора до героического провидца.

В парке, как также ожидают, разместятся музей, отель, магазины, рестораны и конгресс-центр.

Другие любопытные потенциальные аттракционы — путешествие через поле боя «в окружении замороженных тел солдат и лошадей» и наблюдение за отдыхом Людовика XVI, который был казнён на гильотине во время революции.

«Это будет развлечением для семьи», — сказал г-н Jégo для Times.

Наполеон принимает угрожающие размеры во французской национальной идее, однако во Франции нет национального музея с его именем. Парк поможет сохранить его на карте, одновременно повышая местную экономику с потенциалом 1,5 миллиона посетителей в первый год.

Г-н Джего надеется, что строительные работы могут начаться в 2014 году и парк откроет свои двери в 2017 году. Он должен предоставить более подробную информацию о аттракционе, посвящённом победе 18 февраля — 198-й годовщине битвы при Монтеро.
  • 0
  • 21 января 2012, 17:11
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 января 2012, 17:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Франция планирует построить Наполеонлэнд