Одна пятая часть молодых немцев никогда не слышала об Освенциме, как показывает опрос / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Одна пятая часть молодых немцев никогда не слышала об Освенциме, как показывает опрос

Dailymail публикует этот материал. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Опрос, проведенный за два дня до Дня памяти жертв Холокоста, показывает, что более чем пятая часть молодых немцев не знакома с названием Освенцим (Auschwitz) или с тем, что там произошло.

Двадцать один процент населения в возрасте от 18 до 30 лет, которые были спрошены о самом печально известном нацистском лагере смерти, ничего не слышали об этом, как показал опрос.

И почти половина из всех, опрошенных научно-исследовательским институтом Forsa сказали, что они никогда не посещали концентрационный лагерь несмотря на тот факт, что  Германия сделала его постоянно действующим мемориалом.

 
Ужасы: обзор показал, что одна пятая молодых немцев никогда не слышала об Освенциме или преступлениях, совершённых там нацистами.

В эту пятницу будет 67-я годовщина освобождения Освенцима Красной армией в 1945 году.

К тому времени, как русские солдаты добрались до него, приблизительно 1.2 миллиона из шести миллионов жертв Холокоста были убиты там.

Немецкие правительственные чиновники, оставшиеся в живых заключённые лагеря и израильские политики будут среди тех, кто посетит мероприятия на территории лагеря, построенного нацистами в оккупированной Польше во время Второй мировой войны.

Исследование, опубликованное в журнале Штерн, показало, что среди людей старше 30 лет 95 процентов слышали об Освенциме и преступлениях, совершенных там.


Уязвимость: Берлин обеспокоен, что молодые люди, неосведомленные о преступлениях нацистов, способствуют росту нео-нацистского насилия в Германии

Но менее 70 процентов могли назвать страну, в которой он расположен.

Берлин, который выражает озабоченность по поводу растущей волны неонацистских преступлений и настроений в Германии, встревожен исследованием, которое подтверждает убеждение, что невежественная молодёжь особенна уязвима к крайне правой пропаганде, утверждающей, что Холокост — это миф.

Нацисты построили шесть лагерей смерти — Освенцим (Auschwitz), Хелмно (Chelmno), Белжец (Belzec), Собибор (Sobibor), Треблинка (Treblinka)и Майданек (Majdanek) — все в оккупированной Польше.

Убийство заключенных, большинство из них евреи, началось в 1941 году, когда нацистские чиновники приняли гитлеровское «Окончательное решение еврейского вопроса».

Большинство лагерей имело газовые камеры и многие жертвы были затем кремировали, поскольку нацисты пытались скрыть свидетельства Холокоста.
  • 0
  • 26 января 2012, 02:35
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 26 января 2012, 02:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Одна пятая часть молодых немцев никогда не слышала об Освенциме, как показывает опрос