Новый "закон Монсанто" вынудит фермеров в Африке перейти на ГМО / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Новый "закон Монсанто" вынудит фермеров в Африке перейти на ГМО

Переднюю линию войны в Гане за продовольственный суверенитет поразила опухоль, поскольку национальный парламент оказывает поддержку законопроекту Селекционеров (Plant Breeders Bill).

Это предлагаемое законодательство содержит нормы, которые ограничивали бы фермеров от древних практик: свободного хранения, замены и разведения семян. По новым законам, защищающих права на интеллектуальную собственность биотехнологий, фермеры будут подпадать под значительные штрафы за выращивание чего-либо, что было «запатентовано», даже если их посевы были с перекрестным опылением.


Правительство Ганы заявляет, что новые законы будут «стимулировать развитие новых сортов семян, чтобы обеспечить конкурентоспособность сельскохозяйственных культур», но фермеры утверждают, что они дают непосредственные права корпорациям, таким как Monsanto, а не фермерам, которые выращивали продукты питания в Гана на протяжении веков.

Многие активисты и торговые группы в Гане полагают, что новые законы просто дадут Monsanto способ к выводу их биотехнологических культур на рынок Ганы. Законопроект уже окрестили «Закон Монсанто» по этой причине.

Это не что иное, как корпоративный захват продовольственной системы — и в Гане, где 70 процентов продуктов питания в настоящее время выращиваются на небольших фермах — это превратило бы столетние системы устойчивого продовольственного снабжения в чрезвычайно большую экономику для биотехнологии.

Национальная ассоциация фермеров и рыбаков Ганы заявляет:

«Эта система направлена на то, чтобы заставить фермеров закупать семена для каждого посевного сезона»

Герцог Tagoe из продовольственного суверенитета Ганы хорошо понимать, какую непомерную долга, что фермеры в других частях мира были подвергнуты помощью семенных монополий Монсанто:

Дюк Таго (Duke Tagoe) из Продовольственного суверенитета Ганы хорошо понимает, какой непомерный долг повис на фермерах в других частях мира, где им были навязана монополия на семена со стороны Монсанто:

«Экономическое воздействие на жизнь фермеров будет иметь катастрофические последствия...Происхождение пищи — это семя. Тот, кто контролирует семя, контролировать всю пищевую цепочку».

Это ничем не отличается от "Закона о защите Монсанто"(HR 933), который президент Обама подписал не так давно в США, даже при том, что огромное количество американцев убеждали его не делать этого. Это также связано с британской поддержкой биотехнологий в Африке.

Сколько времени потребуется каждому, чтобы коллективно осознать, что ГМО-это не ответ, что самодостаточная и многовековая практика земледелия может обеспечить мир продовольствием, причём чрезвычайно менее токсичным образом?

Источник: NaturalSociety
  • 0
  • 12 января 2015, 15:34
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 января 2015, 15:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Новый "закон Монсанто" вынудит фермеров в Африке перейти на ГМО