Иран представляет новые ракеты с лазерным наведением и предупреждает, что ответ на любые враждебные действия будет "полным сожаления, но разрушительным" / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иран представляет новые ракеты с лазерным наведением и предупреждает, что ответ на любые враждебные действия будет "полным сожаления, но разрушительным"

Dailymail публиукет эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

  • Иран утверждает, что его ракеты могут поразить движущиеся цели с «высокой степенью точности»

Иран выдал жесткое предупреждение Западу, пообещав, что что ответ на любые враждебные действия будет «полным сожаления, но разрушительным».


Поскольку напряженность из-за спорной ядерной программы продолжает нарастать, генерал Масуд Джазайери, пресс-секретарь генштаба Вооруженных Сил Ирана, сказал: «Мы будем строго противостоять любой угрозе или враждебному поведению и наш ответ будет определенно полным сожаления и разрушительным».

«Мы надеемся, что это (такое поведение) не будет иметь место, но если это произойдет, то история запомнит, блефуют ли американцы или иранцы».

Слова генерала были произнесены, поскольку Иран утверждал, что создал «интеллектуальные» артиллеристские снаряды с лазерным наведением, которые могут определить и поразить движущиеся цели с очень высокой степенью точности.




Министр обороны Ахмад Вахиди приветствовал то, что он описал как «умные боеприпасы», как новую главу в истории оружия и военной техники страны .

«Помимо Америки и России, ссть только три страны, которые имеют эту технологию», — сказал он.

Напряженность в отношениях между Ираном и Западом была в эскалации в последние несколько недель по поводу того, пытается ли Иран создать ядерное оружие.





Сегодня министр иностранных дел Али Акбар Салехи предложил продлить нынешний визит инспекторов ООН по ядерному оружию и сказал, что он испытывает оптимизм по тому поводу, что их выводы помогут ослабить напряженность.

Салехи сказал, что он  «полон оптимизма относительно результатов визита», не предлагая более подробной информации и он также сказал турецкому телевидению, что миссия ООН может быть «расширена, если необходимо».


Подозрения: Технический персонал работает при производстве реакторов в атомной электростанции Бушера, в 750 милях к югу от Тегерана

Результаты могут существенно повлиять западные усилия по расширению экономического давления на Иран в связи с его действиями по обогащению урана, что необходимо для производства ядерного оружия.

Иран отказался забросить свои лаборатории для обогащения, но утверждает, что стремится питать реакторы только для энергетики и медицинских исследований. Инспекторы, вероятно, посетят подземный завод для обогащения около города Кум (Qom), в 80 милях к югу от Тегерана, который высечен в горе для защиты от возможных авианалетов.
Безопасность: спутниковые изображения Лавизан Шиян — запретной зоны в Тегеране, которая была полностью демонтирована после того, как появили подозрения в укрывательстве там ракетной техники

Команда МАГАТЭ также хочет говорить с ключевыми иранскими учеными, подозреваемыми в работе над программой по созданию ядерного оружия. Команда также планирует проверить документы, связанные с ядерной деятельности и обеспечением обязательств от иранских властей относительно будущих визитов.
  • 0
  • 01 февраля 2012, 02:05
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 01 февраля 2012, 02:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иран представляет новые ракеты с лазерным наведением и предупреждает, что ответ на любые враждебные действия будет "полным сожаления, но разрушительным"