В "Пятерочке" избили телевизионщиков, снимавших просроченные продукты / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В "Пятерочке" избили телевизионщиков, снимавших просроченные продукты



В столичном супермаркете «Пятерочка», принадлежащем сети X5 Retail Group, избили съемочную группу телеканала РЕН ТВ, готовившую сюжет о просроченных продуктах. Инцидент произошел минувшим вечером в магазине по адресу: Хорошевское шоссе, дом 25.

В сообщении телеканала говорится, что съемочная группа вместе с юристами зафиксировала многочисленные нарушения хранения молочных и детских продуктов питания в данном магазине и попыталась получить объяснение у администратора. Однако вместо этого он накинулся на журналистов с кулаками. К нему на помощь подоспела служба безопасности супермаркета и принялась избивать представителей СМИ.
 
В результате оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Юристы телеканала уже подготовили обращение в прокуратуру по факту избиения своего коллеги.
 
Комментируя журналистам телеканала произошедшее, PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин на Хорошевском шоссе, Варвара Стоянова заявила, что «журналисты получили по заслугам».
 
РЕН ТВ отмечает, что это уже не первый случай, когда представители сети магазинов X5 Retail Group ведут себя «по-хамски, демонстрируя не просто халатность, а полное игнорирование обращений потребителей, юристов и журналистов». 

Источник
  • 0
  • 26 мая 2011, 23:56
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Отняли бы у X5 Retail Group магазины и сделали бы муниципальными… Сделать это легко — достаточно ввести разорительные штрафы для просрочки.
avatar

admin

  • 27 мая 2011, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, В "Пятерочке" избили телевизионщиков, снимавших просроченные продукты