Иран начинает новые военные учения на юге страны / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иран начинает новые военные учения на юге страны

Foxnews.com публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Тегеран, Иран - влиятельная Революционная гвардия Ирана начала военные учения на юге страны в субботу — последня демонстрация силы после угрозы закрыть стратегический Ормузский пролив в ответ на жёсткие санкции Запада.


28 декабря 2011: Иранские военные занимают позиции во время учения в Море Омана.

Планы относительно новых иранских военно-морских учений в Персидском заливе у южного побережья страны прорабатывались в течение последних недель. Государственные СМИ объявили о новых маневрах на юге Ирана с участием сухопутных войск, но не было вполне ясно, были ли они частью запланированных военно-морских учебных миссий, намеченных в течение этого месяца или же отдельной операцией.

Последние военные маневры прошли после строго предупреждения верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи относительно любых возможных американских или израильских атак на ядерные установки Тегерана. Это также происходит после того, как Западные силы повысили свое военно-морское присутствие в Заливе во главе с американским авианосцем Авраам Линкольн.

Чиновники Ирана и законодатели неоднократно говорили, что их страна закроет Ормузский пролив в устье Персидского залива в ответ на санкции, которые затрагивают экспорт иранской нефти. Они пока еще не предприняли попыток сорвать доставку через водный путь, который ялвяется маршрутом для одной пятой части сырой нефти в мире, а США и союзники заявили, что они будут оперативно реагировать на любые попытки блокады.

В прошлом месяце флот Ирана провёл 10-тидневные учения в Заливе, но Революционная гвардия, который непосредственно находится под контролем главы государства, представляет значительно более сильную группу войск и управляет ключевыми программами, такими как разработка ракет. Иранские государственные СМИ объявили о новых маневрах, но не сообщили подробностей.

Хаменеи в своей речи в пятницу забронировал жёсткую позицию после предположения со стороны Израиля, что вероятность военного урада возрастёт, если санкции не обуздают ядерную программу исламской республики.

Хаменеи, в речи, национально переданной в пятницу, забронировал жесткую линию после предположений Израилем, что военные удары — увеличивающаяся возможность, если санкции не обуздывают ядерную программу исламской республики.

Он обязался помочь любой стране или группе, которая бросает вызов Израилю и сказал, что любые военные удары нанесут ущерб интересам США на Ближнем Востоке «10 раз» больше, чем они повредят Ирану.

Запад и его союзники боятся, что Иран может использовать свои лаборатории по обогащению урана — которые делают ядерное топливо — чтобы в конечном счете произвести оружейный уран. Иран настаивает, что его цель ограничивается только реакторами для энергетики и медицинских исследований.

Израиль до сих пор публично поддерживал усилия США и Европейского союза по ужесточению санкций. Но израильские лидеры призывают принять ещё более жёсткие меры и предупреждают, что военные действия остаются ясным выбором несмотря на Западные призывы, чтобы дать время для экономического давления и изоляции нести вниз по Ирану.

Министр нефтяной промышленности Ирана повторил утверждение, что эмбарго на ввоз нефти ЕС не подорвёт экономику Ирана, утверждая в субботу, что страна уже нашла новых клиентов, чтобы заменить потерю в европейских продажах, которые составляют приблизительно 18% экспорта Ирана.
  • 0
  • 06 февраля 2012, 05:26
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 06 февраля 2012, 05:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иран начинает новые военные учения на юге страны