США начали учения "Bold Alligator 2012" у своего восточного побережья для отработки действий в Персидском заливе / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США начали учения "Bold Alligator 2012" у своего восточного побережья для отработки действий в Персидском заливе

DebkaFile публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:


Учения Bold Alligator 2012 (смелый аллигатор 2012)

Около 20000 морских пехотинцев, моряков и лётчиков из полудюжины стран, американская ударная группа ядерного авианосца  и три американских морских вертолётоносца отрабатывают нападение на фиктивную механизированную дивизию врага, которая вторглась в соседнее государство.

Это самое крупное сухопутно-морское учение на Западе за последнее десятилетие, моделирующее потенциальное иранское вторжение в союзную страну Персидского залива и высадку морского десанта на иранское побережье.Опираясь главным образом на американских военнослужащих и оборудование, французские, английские, итальянские, голландские, австралийские и новозеландские военные подразделенияобъединены в этих манёврах.

Bold Alligator (смелыйаллигатор) вошёл в свою оперативную фазу в понедельник, 6 Февраль, в тот же день, когда на юге Ирана начались  широкомасштабные учения, напротив Ормузского пролива.

Эта одновременность свидетельствует о подготовке к американо-иранскому решительному столкновению с участием Израиляна фоне высказываний 5 февраля президента США Барака Обамы («Я не думаю, что Израиль решил, нападать ли на Иран») и аятоллы Али Хаменеи 3 февраля («сама война будет в десять раз более невыгодной для США»).

В понедельник, 6 февралем, президент США приказал ужесточить санкции путем замораживания иранских активов в Америке и блокирования деятельности иранских банков, в том числе его центрального банка.

Контр-адмирал США Кевин Скотт и Бригадный генералКристофер Оуэнскоординируют учения на больших участках прибрежной местности в штатах Вирджиния, Северная Каролина и Флорида, а также в Атлантическом океане вертолетоносца-амфибии.

Он стоит во главе, с авианосцем Enterprise и ударной силой, вместе с тремя вертолетоносцами-амфибиями Wasp, Boxer и Kearsage.

На их палубах 6000 морских пехотинцев, 25 истребителей-бомбардировщиков и 65 ударно-транспортных вертолётов, главным образом MV-22B Ospreys с их экипажами.Всего участвуют100 боевых самолетов.



Учения планируется завершить 14 февраля, за неделю до окончания Иранских учений, после чего участники должны быть переброшены в Персидский залив на позиции напротив Ирана.

В целом три американских авианосных ударных группы, французский авианосец Шарль де Голль и четыре или пять американских судов-амфибий с морскими пехотинцами будут размещаться там.

С февраля это место впервые получило беспрецедентное число американских военных сил на двух стратегических островах — йеменской Сокотры (Socotra) и Оманского Масираха (Masirah), в зоне Ормузского пролива и Ирана.

Официальные лица ВМС США лица утверждают, что это мероприятие не имеет никакого отношения к Ирану.

Механизированное подразделение из фиктивной враждебной страны Гарнет (Иран) вторглось на территорию своего соседа, Амбера (Саудовская Аравия), которая попросила помощь коалиции, чтобы остановить северное наступление противника.

Гарнет уже достиг гавани (Ормуз) и установил предназначенные для поражения кораблей ракеты на его (иранском) побережье.

Силы коалиции обязаны разрабатывать стратегию для того, чтобы победить врага и перенести бой на его (иранскую) территорию. Таким образом в учениях преобладает морская пехота.
  • 0
  • 07 февраля 2012, 18:34
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 07 февраля 2012, 18:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, США начали учения "Bold Alligator 2012" у своего восточного побережья для отработки действий в Персидском заливе