Пентагон протестировал всё свое оружие и обнаружил, что почти всё оно уязвимо для кибератак / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Пентагон протестировал всё свое оружие и обнаружил, что почти всё оно уязвимо для кибератак

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Почти каждая американская программа вооружения, испытанная в 2014 финансовом году, показала наличие «значительных уязвимостей» к кибер-атакам, в том числе неправильную настройку, неисправное и устаревшее программное обеспечение, сообщил в своем ежегодном докладе, опубликованном во вторник, главный тестировщик вооружения из Пентагона.

Майкл Гилмор, директор по эксплуатационным испытаниям и оценке (DOT&E), сказал, что менеджеры по программам работали, чтобы устранить проблемы, обнаруженные в предыдущие годы и это привело к улучшениям в плане безопасности, но в этом году на тестировании были выявлены новые уязвимости.

«Кибер-противники превратились в серьезную угрозу для американских вооруженных сил, как то ВВС, наземных сил, ВМФ, включая угрозы для подводного флота, представленные в опытной эксплуатации в течение десятилетий», написал Гилмор в 366-страничном докладе.

«Дальнейшее развитие передовых технологий кибер-вторжения делает вероятным, что определенные кибер-противники могут заполучить плацдарм в большинстве сетей (Министерства обороны) и могут быть в состоянии разрушить важные миссии Министерства обороны, когда и если они решат это сделать», пишет он.

Отчет выходит на фоне возрастающего внимания к кибербезопасности в правительстве США и всего через несколько дней после свежей утечки документов от бывшего сотрудника американской разведки, Эдварда Сноудена, который сказал, что Китай украл «много терабайт» данных о истребителе F-35 Lockheed Martin Corp.

Офис разработчиков программы F-35 в Пентагоне заявил, что секретные данные о новом боевом самолёте оставались в безопасности.

В докладе говорится, что испытания более 40 видов оружия выявили проблемы кибербезопасности и американским войскам необходимо научиться «бороться» с кибер-атаками так же, как они это делают сейчас с обычными атаками.

Гилмор сказал, что вызывает беспокойство то, что многие вопросы, найденные во время эксплуатационных испытаний, можно было бы решить, когда программы были еще в разработке, а также привёл многочисленные нарушения пентагоновской политики паролей.

Даже начальные методы позволили тестерам проникнуть в сети, говорится в докладе.

Гилмор сказал, что это критически важно для последующих кибер-испытаний оружия с точки зрения «враждебной оценки», в которых официалы играют роль врагов и пытаются взломать системы. Он сказал, что американские военные также имели критическую нехватку кибер-персонала.

Кибер-​​тестирование стало более реалистичным, однако кибер-диапазон необходимо расширить, говорится в докладе. В докладе говорится, что офис испытателей работал с военными официальными лицами для выработки «кибер-сценариев» и боевых упражнений, которые позволят сети «защитников» отрабатывать на практике приемы и тактику.

В другом месте доклада Гилмор привел конкретные проблемы кибербезопасности с Warfighter Information Network армии США — тактической сетью, построенной компанией General Dynamics Corp, Joint High Speed Vessel ВМФ, созданной Australia's Austal, а также с прибрежными боевыми кораблями класса Freedom, построенными компанией Lockheed.

Источник: BusinessInsider
  • 0
  • 21 января 2015, 20:23
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 21 января 2015, 20:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Пентагон протестировал всё свое оружие и обнаружил, что почти всё оно уязвимо для кибератак