Американские морские пехотинцы позировали с флагом SS / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Американские морские пехотинцы позировали с флагом SS

The Telegraph публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Американская команда снайперов морской пехоты позировала с флагом, украшаемым символом нацистского SS при исполнении служебных обязанностей в Афганистане, как признал Пентагон.


Эмблема, напоминающая печально известную нацистскую SS, появилась на фотографии американских Морских пехотинцев, изъятой в районе Санджин, в Афганистане, в 2010

На фотографии, просочившейся в Интернет, видно хорошо вооруженные войска перед баннером, висящим под американским флагом.

Символ молнии, который когда-то носили соединения, выполнявшие задачу по истреблению евреев Европы, вызвал немедленное возмущение и заставил морпехов оправдываться спустя всего несколько недель после того, как было опубликовано видео, на котором  показано, как войска из другого подразделениямочятся на тела убитых талибов.

Фотография была, по сообщениям, изъята в сентябре 2010 членами 1-ого батальона разведки на базе в районе Санджин провинции Гильменд.

Она был доведена до сведения главного инспектора 1-х морских экспедиционных сил в ноябре прошлого года и войскам немедленно приказали прекратить использование этого символа.

Пентагон отказался сказать, получили ли позировавшие морпехи дисциплинарные взыскания, заявив, что это дело командиров их базы в Кэмп-Пендлтон, штат Калифорния.

Второй снимок, по сообщениям сделанный до 2004, показывает снайпера морской пехоты с символом SS, вырезанным на его винтовке.

Пресс-секретарь сказал, что символ был использован войсками, чтобы идентифицировать себя как снайперов-разведчиков, уникального корпуса морской пехоты и никогда не предназначался для того, чтобы нести сопутствующее нацистское значение.

В заявлении корпуса говорится: «Конечно, использование „рун SS“ не является приемлемым и разведчики-снайперы были поставлены в известность по этому вопросу. „Руны SS“ запрещены к  использованию в качестве символа или чего бы то ни было ещё».

«Будьте уверены, корпус морской пехоты не позволяет использовать „руны SS“».

SS или Schutzstaffel были созданы как личные телохранители Адольфа Гитлера, но затем стал одним из самых страшных организаций в Третьем рейхе. Под руководством Генриха Гиммлера организация действовала как наиболее лояльная режиму и её представителями укомплектовали концентрационные лагеря.
  • 0
  • 10 февраля 2012, 15:43
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 10 февраля 2012, 15:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Американские морские пехотинцы позировали с флагом SS