Эксклюзив: Венесуэла снабжает топливом охваченную восстаниями Сирию / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Эксклюзив: Венесуэла снабжает топливом охваченную восстаниями Сирию

Reuters.com публикует эту статью. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

(Рейтер) — Правительство Уго Чавеса в Венесуэле становится редким поставщиком дизельного топлива Сирии, потенциально подрывая западные санкции и помогая сирийскому правительству снабжать вооружённые силы  посреди кровавого подавления гражданских протестов.

Груз дизельного топлива, который может быть использован в качестве топлива для армейских танков или для нужд отопления, как ожидается, достигнет средиземноморского порта Сирии Баниаса (Banias) на этой неделе, согласно заявлениям двух трейдеров и судоходным данным. Груз может стоить до $50 миллионов.

Чавес — громогласный защитник сирийского президента Башара аль-Ассада и иранского президента Махмуда Ахмадинежада, которые сталкиваются с давлением Западных санкций. Несколько лидеров на мировой арене поляризовали мнение так же резко. как и венесуэльский президент.

Чавес, который по-прежнему защищает покойного ливийского лидера Муаммара Каддафи, неоднократно поддерживал арабских лидеров, которые салкивались с волной народных протестов, которые уже стали причиной свержения четырёх правительств.

Венесуэльская государственная нефтяная фирма PDVSA отправила груз на борту судна Negra Hipolita, согласно данным AIS. Тот же самый танкер совершил первую аналогичную доставку в ноябре, сообщили источники.

PDVSA не пока не смогла это прокомментировать.

«Агрессия против Сирии продолжается», — сказал Чавес в прошлом месяце. «Это — та же самая формула, которю они (Запад) использовали против Ливии — вводят насилие, вводят терроризм из-за границы, а замет призывают вмешаться Организацию Объединенных Наций».

Поставка происходит в критическое время для Сирии, которая столкнуласть с проблемой нехватки энергии этой зимой, после того, как западные санкции остановили импорт, который окрывал половину потребности страны в дизельном топливе.

Дипломаты вирят в нехватке топлива увеличение спроса со стороны военных, в то время как правительство утверждает, что атаки на электростанции и трубопроводы как раз и приводят к увеличению дефицита.
  • 0
  • 17 февраля 2012, 00:39
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 17 февраля 2012, 00:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Эксклюзив: Венесуэла снабжает топливом охваченную восстаниями Сирию