Планеты размером с Землю, обнаруженные на Млечном Пути, увеличивают шансы на существование древней инопланетной жизни / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Планеты размером с Землю, обнаруженные на Млечном Пути, увеличивают шансы на существование древней инопланетной жизни

Пять планет размером с Землю были обнаружены вокруг далекой звезды в галактике Млечный Путь в открытии, которое повышает возможность в конечном итоге найти другую твердую планету, где может существовать жизнь на водной основе, сообщили учёные.

Все пять планет находятся слишком близко к их солнцу и слишком горячи, чтобы поддерживать жизнь, но тот факт, что они были сформированы многие миллиарды лет назад, когда галактика была еще молодой, предполагает, что скалистые, размером с Землю планеты, могут быть более распространены, чем считалось ранее.

Планеты в далекой Солнечной системе в диапазоне размеров между Меркурием и Венерой  были обнаружены при анализе данных, полученных с помощью космического телескопа НАСА Кеплер, который к настоящему времени выявил более 4000 планетарных «кандидатов», из которых 1013 были подтверждены в качестве истинных планет.

Звезда, вокруг которой движутся по орбитам пять экзопланет, называется Кеплер-444, расположенная в 117 световых лет от Земли в созвездии Лебедя и Лиры. Звезда, которая на 25 процентов меньше, чем Солнце, образовалась 11,2 млрд. лет назад (что составляет менее чем 20 процентов возраста Галактики), задолго до формирования Солнца.

Это означает, что эта древняя солнечная система является старейшей из известных групп планет размером с Землю в Млечном Пути, примерно в 2,5 раза старше Земли, говорят ученые в своем исследовании, опубликованном в журнале Astrophysical Journal.

«Есть далеко идущие последствия этого открытия.Теперь мы знаем, что планеты размером с Землю сформировались по всей Вселенной за её 13,8-миллиардолетнюю историю, которая могла бы обеспечить рамки существования древней жизни», — сказал Тиаго Кампанете из Бирмингемского университета.

«Ко времени, когда Земля сформировалась, планеты в этой системе были уже старше, чем наша планета сегодня. Это открытие может сейчас помочь точно определить начало того, что мы могли бы назвать первым ростком формирования планеты», — сказал доктор Кампанете.

Ученые сделали свое открытие путем мониторинга крошечных колебаний в свете от звезды Кеплер-444, когда каждая планета проходила между звездой и телескопом. Размер и возраст планет были определены исходя из анализа резонирующих звуков в ловушке внутри звезды посредством метода, известного как астросейсмология.

Источник: The Independent
  • 0
  • 27 января 2015, 22:52
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 27 января 2015, 22:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Планеты размером с Землю, обнаруженные на Млечном Пути, увеличивают шансы на существование древней инопланетной жизни