Россия модернизирует находящуюся в Сирии электронную станцию, чтобы предупредить Иран относительно американского/израильского нападения / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Россия модернизирует находящуюся в Сирии электронную станцию, чтобы предупредить Иран относительно американского/израильского нападения

DebkaLife публикует эту статью. Ниже — авторский перевод:

Русские модернизировали свою электронную станцию наблюдения Jabal Al Harrah к югу от Дамаска и напротив израильского Галилейского моря, добавив ресурсы, необходимые для того, чтобы дать Тегерану возможность раннего предпреждения о американском или израильском нападении.


Российская электронная станция в районе Jabal Al Harrah

До того как станция была усилена дополнительными передовыми технологиями и людскими ресурсами, она покрывала все гражданские и военные передвижения на севере Израиля вплоть до Тель-Авива, северной Иордании и в западном Ираке. Сегодня её диапазон простирается во все части Израиля и Иордании, Акабского залива и северной части Саудовской Аравии.

Вторая часть проекта Москвы по расширению диапазона его ближневосточных ушей и глаз состояла в модернизации оборудованного русскими сирийского радара, размещенного на Горе Sannine в Ливане и подключения его к сооружению Jabal Al Harrahв Сирии. Российский технический персонал закончил также и этот проект. Россия теперь в состоянии дополнительно отслеживать американские и израильские военно-морские и воздушные движения в Восточном Средиземноморье вплоть до Кипра и Греции.

По нашим данным, русский авианосец Адмирал Кузнецов, который пребывал в сирийском порту Тартус на протяжении большей части января и до середины февраля, имел особую миссию слежения за любыми израильскими приготолениями к нападению на Иран, Сирию или Хезбаллу.

Она заполнила пробел, оставленный российской станцией к югу от Дамаска, которая была полностью занятаданными о сирийском оппозиционном движении и следила за признаками иностранной интервенции, военной или скрытой, напраленной против режима Башара аль-Асада.

Российский корабль тем временем следил за увеличенным трафиком американских дронов над Сирией, отслеживающим сирийский арсенал ракет с химическим, биологическим и нервно-паралитическим газом.

25 февраля Вашингтон раскрыл, что Государственный Департамент США отослал предупреждения шести странам: Израилю, Турции, Ливану, Саудовской Аравии, Иордании и Ираку остерегаться этого смертельного оружия.

Не было ясно, имеется ли ввиду предупреждение о  возможном решение режима Асада использовать ОМП против этих стран или существует ли опасность их передачи террористам в этих странах.

Москва решила усилить свою РЛС слежения и наблюдения в пользу Ирана в ответ на жалобы со стороны Тегерана, что не может больше рассчитывать на Россию в плане оповещения в реальном времени о потенциальном военном ударе США или Израиля потому, что эти ресурсы были задействованы до предела для поддержки режима Асада.

После расширения и модернизации её диапазон соответствовует иранским потребностям, связывая эти две станции и добавляя дополнительные российские ресурсы, Москва приказала экипажу Адмирал Куцнецов отбыть из порта Tartus 13 февраля и отправиться в порт приписки в Североморск на Кольском полуострове. Российские станции в Сирии и Ливане были к тому времени готовы к их расширенным миссиям.
  • 0
  • 28 февраля 2012, 16:37
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 28 февраля 2012, 16:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Россия модернизирует находящуюся в Сирии электронную станцию, чтобы предупредить Иран относительно американского/израильского нападения