Правительство Британии борется против права носить крест на работе и притесняет христиан / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Правительство Британии борется против права носить крест на работе и притесняет христиан

dailymail.co.uk публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

Правительство вчера вечером обвинили в «притеснении» Христианства для подготовки юридической борьбы против верующих, имеющих право носить крест на работе.

В движении маркой «чрезвычайных» христианских групп, правительство, как сообщается, готово выступить против двух британских женщин в Европейском суде по правам человека.

В движении, заклейменном христианскими группами как «экстраординарном», правительство, как сообщали, было готово привести доводы против двух британских женщин в Европейском Суде по правам человека.

Оно собирается защищать право работодателей запрещать крест, поскольку ношение креста не является «требованием» христианской веры. Боссы могли бы тогда увольнять рабочих, которые настаивали бы на том, чтобы носить его.

Этот шаг потенциально может сорвать дело двух христианских женщин, Надя Эвейда и Ширли Чаплин, которые утверждают, что они подвергались дискриминации, когда работодатели запретили им носить кресты.

Министерство юстиции вчера было недоступно для комментариев, но христианские группы выразили свое удивление по поводу этой новости.

Андреа Уильямс, директор христианского центра правовой защиты, сказала: «Удивительно, что консервативное правительство должно утверждать, что ношение креста не является общепризнанной практикой веры».

Г-жа Эвейда, бывший сотрудник British Airways, и г-жа Чаплин, медсестра, направили своё дело  в Европейский суд в Страсбурге после того, как подверглись дисциплинарному взысканию на работе. Г-жа Эвейда в 2006 году была временно отстранена за то, что она отказалась снять крест, как того требовали её работодатели, заявив, что она нарушила единый кодекс BA (код униформы).


Надя Эвейда

61-летняя женщина из Твикенхема (Twickenham) заявила, что BA позволяет представителям других конфессий носить религиозные символы.

Г-жа Чаплин, 56 лет, из Эксетера, жаловалась, что ей запретили работать над опекой Королевским Девонским и Эксетерским Доверием NHS после отказа скрыть её крест, и таким образом она потеряла работу сиделки, которой отдала 31 год.

Больница утверждала, что это была проблема здоровья и безопасности. Согласно сообщениям  прошлой ночи правительство будет утверждать, что заявления двух женщин в Страсбургский суд «явно необоснованы».

Представитель больницы заявил: «Ни в том, ни в другом случае нет никакого предположения, что ношение креста или распятия было общепризнанной формой практики христианской веры, а тем более как требование веры».


Бывший архиепископ Кентерберийский лорд Кэри

Но вчера вечером бывший архиепископ Кентерберийский лорд Кэри сказал: «рассуждения основаны на совершенно неуместном решение вопросов богословия и богослужения, относительно которых они не могут требовать никакой экспертизы».
  • 0
  • 12 марта 2012, 01:44
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 12 марта 2012, 01:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Правительство Британии борется против права носить крест на работе и притесняет христиан