Иран угрожает Израилю бомбардировкой с территории Ливана / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Иран угрожает Израилю бомбардировкой с территории Ливана

DeblaFile публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:

Тегеран начал извлекать выгоду из двух побед своих союзников: успеха Башара Асада в захвате города Идлиб из рук повстанцев и триумфального ракетного нападения на Израиль палестинских джихад-исламистов из Сектора Газа.

Иран в настоящее время продвигается вперед с планами, находящимися в соответствии с палестинским нападением на юг Израиля с наступлением на север из Ливана. Об этом сообщают эксклюзивные источники DebkaFile вслед за визитом высокопоставленных иранских чиновников и представителей Хизбаллы в среду утром, 14 марта, в ливанско-израильский пограничный район,противоположный Metulah, самому северному городу Израиля.


Али Акбар Джаванфекр, пресс-секретарь Ахмадинежада

Иранская группа во главе с Али Акбар Джаванфекр, пресс-секретарём президента Махмуда Ахмадинежада, прибыла под усиленной охраной в форпост Фатма, расположенный напротив Metulah для встречи с представителями военной разведки Хизбаллы.

Оказавшись там, они продолжали передвигаться возле ливано-израильской границы. Время от времени они подходили довольно близко и исследовали текущую работу Армии Обороны Израиля по укрепленю пограничного ограждения и модернизация его для способности противостоять террористическому вторжению в Галилею.

Иранский визитёр Джейвэнфекр прокомментировал: «Сионисты могут построить любую стену, которая им нравится, будь то бетон, железо или пластик, но мы и Хизбалла разрушим её, как и сам Израиль».

Он произнёс это достаточно громко, чтобы было слышно через границу.

Его слова были поняты главными израильскими командующими как прямая угроза ракетного нападения по аналогии с конфронтацией в Секторе Газа – только на этот раз вместо Джихад Ислами в Секторе Газа, Хизбалле будет поручена стрельба ракетами из Ливана.

Слова этой угрозы побудили премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху обострить тон в своем выступлении в Кнессете позже в среду и заявить: «Мы должны ударить по Ирану, даже если наши американские друзья это не одобрят».

Далее он выказывал раздражение относительно решения американского президента Барака Обамы и визита британского премьер-министра Дэвида Камерона, чтобы активизировать их усилия по удержанию Израиля от нанесения удара по ядерным объектам Ирана.

Поэтому Нетаньяху в очередной раз подчеркнул, что Израиль выберет для себя лучший способ упредить ядерный Иран.

Не успели его комментарии разойтись по СМИ, как Вашингтон объявил, что помощник государственного секретаря по военно-политическим вопросам Эндрю Шапиро немедленно поедет в Израиль. Он, несомненно, будет пытаться выяснить, как далеко Нетаньяху на самом деле намерен зайти.
  • 0
  • 16 марта 2012, 03:58
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 16 марта 2012, 04:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Иран угрожает Израилю бомбардировкой с территории Ливана