Французская полиция задержала 19 человек во время рейда после убийств / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Французская полиция задержала 19 человек во время рейда после убийств

The Wall Street Journal  публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

ПАРИЖ — Полиция задержала 19 человек, преследуя подозреваемых исламистских экстремистов в городах Франции в пятницу и планирует продолжать такие рейды, сказал французский президент Николя Саркози.


Полицейский осматривает дом в Coueron, в западной Франции, в пятницу в рамках рейдов в нескольких французских городах (кликните на фото для увеличения)

Г-н Саркози не сообщил подробностей о обоснованиях арестов или в чём именно подозреваются задержанные.

«Это связано с формой исламского радикализма», г- заявил -н Саркози на радио Europe 1.

Полицейский следователь сказал Ассошиэйтед Пресс, что операция, проводимая главной французской спецслужбой, DCRI, не связана с расследованием недавнего всплеска убийств в южной Франции. Следователь говорил при условии анонимности в соответствии с правилами министерства.

Мохамед Мера, 23-летний француз, взял на себя ответственность за нападения, которые оставили семь мертвых. Мера, придерживаются радикальных исламистских взглядов и сказал, что у него были связи с Аль-Каидой, был убит в перестрелке с полицией на прошлой неделе и похоронен около Тулузы в четверг.

Стрельба в Тулузе и соседнем Монтобане — когда три еврейских школьника, три десантника и раввин были убиты — были худшими террористическими атаками во Франции с 1990-х и возродили беспокойство по поводу доморощенных исламистских радикалов, совершающих насилие.

Французские мусульмане обеспокоены негативной реакцией после нападений Мера и французские лидеры призвали общественность не приравнивать Ислам к терроризму.

Но озабоченность по поводу радикального ислама высока и правительство в четверг запретила ряду представителей международного мусульманского духовенства въезд во Францию ​​на конференцию фундаменталистской исламской группы.

Г-н Саркози заявил, что не знает, были ли эти 19 задержанных частью какой-либо сети.

«Будут и другие операции, которые будут продолжаться и это позволит нам выслать с нашей национальной территории определенное количество людей, у которых нет причин быть здесь», — сказал президент.

Г-н Саркози, который работает под необходимостью жесткой борьбы за переизбрание, добавил: «Это наш долг — гарантировать безопасность французского народа у нас нет иного выбора. Это абсолютно необходимо».
  • 0
  • 30 марта 2012, 13:46
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Предвыборная охота на ведьм идёт полным ходом.

P.S. Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
Последний раз редактировалось пользователем admin 30 марта 2012, 14:33.
avatar

admin

  • 30 марта 2012, 13:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Французская полиция задержала 19 человек во время рейда после убийств