Российские военные корабли выходят на учения из потра Tartus против американо-израильско-греческих военно-морских учений / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Российские военные корабли выходят на учения из потра Tartus против американо-израильско-греческих военно-морских учений

Debkafile публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:


На страже на российском ракетном эсминце Сметливый

Не прошло и 24 часа после того, как министр иностранных дел России Сергей Лавров  предупредил, что превентивный удар (США и/или Израиля) нарушит международное право, Москва применила мускулы для его предупреждения: во вторник, 3 апреля, русский ракетный эсминец Сметливый прибыл в сирийский порт Тартус из базы в Чёрном море для военно-морских учений. Группа поддержки военного корабля находится в пути.

Военные источники DebkaFile сообщают, что русская флотилия несёт тройное сообщение для Вашингтона:

1. Русско-иранская стратегия поддерживания режима Асада, которое подвело сирийского правителя ближе к победе над его противниками, продолжится: Дипломатия будет продвигаться и военными стимулами.

2. Россия предоставляет режиму Асада системы обороны, способные отразить иностранные военные интервенции.

3. Отправление военного корабля Сметливый в Сирию иллюстрирует новую быструю политику ответа Москвы: Россия начинает военно-морские учения в восточном Средиземноморье, совпадающими с “Благородной Диной” — воздушными и военно-морскими маневрами, которые США, Израиль и Греция проводят на широком пространстве моря между Критом и израильскими базами в Хайфе и Ашдоде.

Израильские военные корабли и самолеты воздушных сил могут поэтому оказаться не только рядом с американскими военно-морскими силами и самолётами, но и внезапно столкнуться с одним из крупнейших эсминцев в российского флота, чьи палубы — стартовая база для борьбы с воздушными целями, кораблями и противолодочными ракетами.

Группа поддержки эсминца Сметливый, которая, как полагают, состоит из судна снабжения и субмарины, проходила через Босфор в субботу, 31 марта, на пути к Tartus.

В понедельник, 2 апреля, debkafile сообщил: Россия и Иран договорились противостоять американо-израильскому удару по Ирану.
  • 0
  • 03 апреля 2012, 13:26
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 03 апреля 2012, 13:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Российские военные корабли выходят на учения из потра Tartus против американо-израильско-греческих военно-морских учений