Северная Корея готовится представить ракету, способную достичь территории США / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Северная Корея готовится представить ракету, способную достичь территории США

Dailymail.co.uk публикует эту новость. Ниже — авторский (неофициальный) перевод:

  • Спутники идентифицировали ракету на государственной базе
  • Эксперты говорят, что её диапазон составляет 6200 миль

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын готовится представить ракету, способную поразить материковую часть США, по данным официальных источников из соседней Южной Кореи.

Ракета была замечена разведывательными спутниками на государственной базе вблизи северокорейской столицы — Пхеньяна.

Эксперты, которые проанализировали длину ракеты в футах, говорят, что она составляет 130 футов в длину и оснащена ракетами-носителями (ускорителями), которые увеличивают её дальность до 6 200 миль.

Пхеньян находится в менее чем 6 000 миль от побережья Калифорнии.


Это спутниковое изображение от 20 марта показывает северокорейскую стартовую площадку для ракет в Tongchang-ri. Есть опасения, что запуск будет использоваться, чтобы проверить ракету дальнего действия. Кликните на фото для увеличения

По данным южнокорейской газеты Chosun, эксперты не могут подтвердить, является ли ракета функциональной или это очень реалистичная подделка.

Но открытие будет касаться соседних стран, уже встревоженных планами Ким Чен Ына запустить ракету в середине апреля.

Источники считают, что Unha-3 ракета готовится к запуску в Tongchang-ri — аэрокосмическом объекте на далёком северо-западе страны.

Дата запуска, предполагается, будет где-то между 12 и 16 апреля, что совпадает с 100-летием со дня рождения основателя Северной Кореи — Ким Ир Сена.

Северная Корея утверждает, что целью запуска ракеты является отправка спутника на орбиту.


Это изображение крупным планом той же самой стартовой площадки побудило японское правительство собрать войска, оружие и угрожать защитить своё воздушное пространство

Но Япония, США и другие страны утверждают, что Северная Корея также стремится проверить возможности своих ракет дальнего действия, в нарушении международных соглашений

Правительство Японии на прошлой неделе угрожало сбить в северокорейскую ракету в небе, если она нарушит японское воздушное пространство.


Более ранний запуск: ракета стартует с Musudan-ri, Северная Корея, в 2009 году

В заявлении министерства обороны говорится, что Япония направит эсминцы, оснащеные системой ПРО Aegis в Тихий океан и Восточно-Китайское море и развернёт мобильные пусковые ракетные установки Patriot на Окинаве.

Генеральный секретарь кабинета министров Осаму Фуджимура призвал людей к спокойствию, заявив, что военные готовятся «на всякий случай».


Ким Чен Ун посещает группу 158 военно-морского флота армии северокорейского народа
  • 0
  • 04 апреля 2012, 18:59
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 04 апреля 2012, 18:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Северная Корея готовится представить ракету, способную достичь территории США