Большие американо-арабские учения ВВС в Персидском Заливе как призыв к Ирану остановиться / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Большие американо-арабские учения ВВС в Персидском Заливе как призыв к Ирану остановиться

Debkafile публикует эту новость. Ниже — авторский перевод:

По меньшей мере 200 истребителей-бомбардировщиков американских и арабских стран Залива участвовали в воскресенье, 8 апреля, в начале крупнейших учений военно-воздушных сил, когда-либо проводившихся в регионе Персидского залива.


Самолёты ВВС Саудовской Аравии.

Они моделируют войну с Ираном и операцию для того, чтобы вновь открыть стратегический Ормузский пролив, будто бы закрытый Тегераном. Военные источники Debkafile сообщают, что 100 из военных самолетов взлетели с авианосцев Enterprise и  Abraham Lincoln, которые располагаются с их группами поддержки напротив иранских берегов. ВВС Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Кувейта и Бахрейна предоставили остальные 100 самолётов.

В беспрецедентной демонстрацией военной солидарности с США Бахрейн, на территории которого находится верховное командование Пятого флота США, был выбран в Совет сотрудничества стран Залива — GCC — члены единого штаба учений должны быть расположены на базе ВВС Шейх Иса (Shaikh Isa Air Base).

Тегеран говорил, что ни администрация Обамы, ни арабские правительства стран Персидского Залива не были удержаны его угрозами возмездия против эмиратов, предоставляющих в распоряжение свои базы иностранным военным силам для нападения на Иран.

Однако, вскоре после того, как учения начались, иранский посол в Кувэйте Рухалла Кахремани срочно вызвал  Начальника штаба Кувейта генерал-лейтенанта Халида Аль-Сабаха с предупреждением, что иранские ВВС и флот атакуют страны Персидского залива, принимающие участие в учениях, если они немедленно не откажутся от участия в них.

Глава Кувейтской армии передал угрозу Ирана Генеральному секретарю GCC по военным делам генерал-майору Халифа Хумейд Аль-Кааби. Kuwait and Riyadh also briefed the Americans. Кувейт и Эр-Рияд также проинформировали американцев.

Учения должны закончиться 15 апреля, на следующий день после того, как эти шесть мировых держав начнут ядерные переговоры с Ираном в Стамбуле. Однако некоторые иранские источники намекали в понедельник, что Иран не прибудет на переговоры под давлением военной угрозы.

Хотя участники не раскрывают сценарий учений, военные и разведывательные источники debkafile в состоянии изложить в общих чертах пять сегментов учений:

1. Операция по открытию Ормузского пролава при попытке Ирана заблокировать водный путь, через который экспортируется одна пятая нефти в мире — будь то путём развёртывания военных кораблей, затоплением старых судов, установкой морских мин или стрельбой ракетами берег-судно с контролируемых иранцами островов Abu Musa, Great Tunb, Lesser Tunb и Sirri.

Объединенные силы США-залива практикует воздушные и военно-морские атаки против иранских островных баз и материковых объектов корпуса Революционной гвардии, противостоящих им от Bandar-e-Abbas, Bandar-e-Lengeh и острова Qeshm. Они планируют отрезать иранское подкрепление, идущее по пути к Ормузскому проливу.

2.  Они также стремятся предотвратить иранские воздушные или морские атаки на нефтяные объекты эмиратов Персидского залива и экспортные терминалы, сосредотачиваясь, главным образом, на саудовских, бахрейнских и кувейтских нефтяных объектах и областях.

3. Удары с воздуха проводятся против иранских военный кораблей, включая скоростные моторные лодки в моделировании отвлечения их прежде, чем они ударят по американским авианосцам и военным кораблям или судам флота Залива.

4. Проверка степени координации между американскими воздушными и военно-морскими силами и их коллегами из стран Персидского залива.

5. Учения Залива — фактически продолжение Noble Dina 12 , американо-израильско-греческих военных учений, проведённых ранее в начале месяца в Средиземном и Эгейском Морях.

Та военная игра практиковала набеги израильских истребителей-бомбардировщиков с их домашних баз до большого американского объекта на Крите, с дозаправной в полете американскими и израильскими самолетами-танкерами. Расстояние между двумя пунктами примерно эквивалентно 1 200 километрам между Израилем и Ираном.

В яростном ответе на тот маневр иранский начальник штаба генерал Сейед Хасан Фироузабади заявил в субботу, 7 апреля: «Иран сравняет с землей и уничтожить незаконное сионистское гнездо».
  • 0
  • 10 апреля 2012, 21:01
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 10 апреля 2012, 21:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Большие американо-арабские учения ВВС в Персидском Заливе как призыв к Ирану остановиться