Глобальные махинации с температурными данными являются крупнейшим научным скандалом всех времён / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Глобальные махинации с температурными данными являются крупнейшим научным скандалом всех времён

Новые данные показывают, что «исчезновение» полярных льдов не является результатом безудержного глобального потепления.

Когда будущие поколения оглянутся на глобальное потепление, которым нас пугали последние 30 лет, ничего не будет шокировать их больше, чем в какой степени официальные температурные записи, на которых строится, в конечном счете, вся паника, систематически «регулировались», чтобы показать, что Земля нагревается гораздо больше, чем говорят фактические данные.

Две недели назад, под заголовком «Как мы были обмануты некорректными данными о глобальном потеплении»  я написал о Поле Хомвуде (Paul Homewood), который на своем блоге Notalotofpeopleknowthat сверил опубликованные графики температуры с трех метеорологических станций в Парагвае с температурами, которые там первоначально были записаны. В каждом случае, и это актуально для записей за последние 60 лет, данные были значительно скорректированы таким образом, что тенденция к похолоданию была изменена на тенденцию, которая показала заметное потепление.

Это был лишь последний из множества примеров в практике, давно признанной наблюдателями-экспертами по всему миру, что поднимает еще больший вопросительный знак над всеми официальными записями температуры поверхности.

После моей последней статьи Хомвуд проверил другие три южноамериканские метеорологические станции. В каждом случае он нашел подозрительные «корректировки» в одну сторону.

Сначала они были сделаны глобальной исторической климатической сетью американского правительства (GHCN). Затем они были усилены двумя главными официальными службами записи, Годдардским Институтом космических исследований (Giss) и Национальным центром климатических данных (NCDC), которые используют тренды потепления для оценки температуры в обширных регионах земного шара, где не ведутся измерения. Тем не менее, это именно те записи, которые ученые и политики принимают на веру в вопросе «глобального потепления».

Хомвуд теперь обратил свое внимание на погоду на большей части Арктики, между Канадой (51° W) и сердцем Сибири (87° E). Опять же, почти в каждом случае, были сделаты корректировки в одну сторону, чтобы показать потепление до 1 градуса C или выше, чем указывали данные, которые были первоначально записаны. Это никого не удивило более, чем Трауста Йонссона, который долгое время отвечал за исследования климата в Исландском метеорологическом бюро (и с кем Хомвуд был в контакте). Йонссон был поражен, увидев, как в новой версии полностью «исчезает» исландское «многолетнее море льда» в период примерно 1970-х годов, когда экстремальное охлаждение почти опустошило экономику его страны.

Одним из первых примеров таких «корректировок» был разоблачён в 2007 году статистиком Стивом Макинтайром, когда он обнаружил в статье, опубликованной в 1987 году Джеймсом Хансеном, ученым (позднее ставшим фанатичным климатическим активистом), который на протяжении многих лет управлял Giss. Оригинальный график Хансена показал, что температуры в Арктике были гораздо выше примерно в 1940-е годы, чем в любое время после этого периода. Но, как раскрывает в Хомвуд в своей публикации «Температурные корректировки трансформируют историю Арктики» (Temperature adjustments transform Arctic history), Giss все перевернул с ног на голову. Арктические температуры с того времени снижена настолько, что что они в последние 20 лет являются мизерными на фоне тех, что были в 1940-е.

Интерес Хомвуда к Арктике отчасти основан на том, что «исчезновение» её полярных льдов (и полярных медведей) стало таким детским плакатом для тех, кто пытается убедить нас, что нам угрожает выходящее из-под контроля потепление. Но он выбрал данный конкретный участок Арктики потому, что это то место, где лед зависит от тёплой воды, принесённой циклическими сдвигами главного Атлантического течения — этот последний достиг пика как зар 75 лет назад, когда Арктический лед отступил еще дальше, чем это произошло недавно. Таяние льда не вызвало повышением глобальных температур.

Гораздо более серьезное значение, однако, имеет это способ глобальной манипуляции официальными температурными записями — по причинам, которые GHCN и Giss никогда правдоподобно не объяснили. Это стало настоящим слоном в комнате величайших и самых дорогостоящих страшилок, известных миру. Это действительно начинаем выглядеть, как один из величайших научных скандалов всех времен.

Источник: The Telegraph
  • 0
  • 09 февраля 2015, 14:32
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 09 февраля 2015, 14:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Глобальные махинации с температурными данными являются крупнейшим научным скандалом всех времён